Загрузка...


Изменения ранговой системы League of Legends в 2023

League of Legends
00:14, 7-12-2022
0
Avatar
Автор
langame

Студия Riot Games анонсировала изменения ранговой системы в League of Legends, которые появятся в 2023. Информация опубликована на официальном сайте игры.

Главным нововведением станет разделение соревновательного сезона на 2 сплита, между которыми будет происходить сброс ранговых очков. 1 сплит, как и раньше, стартует в январе 2022, а второй - в середине 2023. Так разработчики хотят увеличить активность игроков, которые быстро достигают желаемого ранга и больше не заходят в матчи или начинают прокачивать дополнительные аккаунты. Чтобы компенсировать уменьшение времени на получение ранга, разработчики изменили формат квалификаций между званиями - в 2023 это будут серии bo3, а не bo5.

Одновременно с этим Riot Games изменит систему наград за игры в ранговой очереди. Теперь геймеры будут получать больше очков сплита за победы и смогут быстрее разблокировать награды, среди которых будут хекстековые сундуки, ключи и другая добыча. Кроме того, в 2023 выйдет сразу 2 "Победоносных" образа - по одному для каждого сплита. Их смогут получить все игроки вне зависимости от ранга при условии, что они "потратят на это достаточно времени". Памятные скины также заработают геймеры, которые достигли "Золота", но потом потеряли звание.

С 2011 в League of Legends был 1 соревновательный сезон, который начинался в январе и заканчивался в ноябре со сбросом очков. После его окончания игроки, достигшие ранга "Золото" и выше, получали в награду уникальный скин из линейки "Победоносных" на чемпиона, который был наиболее популярным на профессиональной сцене в течение сезона.


Похожие новости

Все новости