Загрузка...


Изменения про сцены Valorant в 2024

Valorant
21:03, 26-08-2023
0
Avatar
Автор
langame

Компания Riot Games анонсировала изменения Valorant Champions Tour в 2024. В новом сезоне появится новая международная лига, больше турниров и новые возможности для игроков, которые хотят попасть на профессиональную сцену.

В 2024 команды, желающие играть в Challengers, должны будут заработать слот через внутриигровую серию турниров Premier. Лучшие коллективы из "Претендентов" Premier сразятся с составами, занявшими последние позиции в турнирной таблице Challengers, за возможность попасть на тир 2 сцену. Помимо этого, команды смогут арендовать игроков или обмениваться ими с клубами из другого тира - например, организация из международной лиги сможет взять стендина из Challengers.

Участники Challengers, как и раньше, в течение года будут бороться за возможность временно попасть в одну из международных лиг. Например, по итогам сезона VCT 2023 слоты на следующий год получили The Guard, Gentle Mates и Bleed Esports. Кроме того, тир 1 сцена Valorant увеличится - к трем существующим международным лигам добавится китайская.

В 2024 Riot Games введет рейтинговую систему наподобие той, что действует в League of Legends. Команды будут получать очки в зависимости от результатов на турнирах. От рейтинга и квалификаций будет зависеть, кто пройдет на чемпионат мира по Valorant.

Сезон VCT 2024 начнется в феврале 2024 с международного турнира Kick-off, где команды разыграют 8 слотов на первый из 2 Major - Valorant Masters, который пройдет в Мадриде в марте. Второй Major состоится в мае 2024: на Masters в Шанхае попадут 12 коллективов по итогам первого сплита. Valorant Champions запланирован на август 2024.


Похожие новости

Все новости