Загрузка...


Valve забанила 90,000 смурфов в Dota 2

Dota 2
20:49, 1-09-2023
0
Avatar
Автор
langame

Компания Valve поделилась информацией о борьбе со смурфингом в Dota 2. На странице игры в Steam разработчики сообщили о волне блокировок, в результате которой 90,000 пользователей навсегда потеряли доступ к тайтлу на своих дополнительных аккаунтах.

Комментарий Valve:

Сегодня мы навсегда заблокировали 90,000 смурф-аккаунтов, активных в последние несколько месяцев.

Кроме того, мы отследили настоящих владельцев всех смурф-аккаунтов. Теперь такие нарушения могут привести к различным наказаниям для основного аккаунта: от временного изменения порядочности до бессрочной блокировки.

Играть в Доту интереснее всего на равных условиях. Мы говорили так несколько месяцев назад в посте про читеров, мы говорили так на этой неделе в посте про летнее обновление, и мы продолжим так говорить. Качество каждой отдельно взятой игры зависит от добросовестности ее участников. Мы стремимся к тому, чтобы игры проходили как можно лучше, тогда как смурфинг ведет к обратному результату.

Если вы подозреваете, что с вами играет "смурф", вы, как и раньше, можете подать на него внутриигровую жалобу. Это поможет нам и дальше вычислять нарушителей и собирать больше данных, чтобы наши инструменты по борьбе со смурф-аккаунтами работали точнее.


Ранее Valve закрепила запрет на смурфинг в правилах Steam. Уточнение об ограничении использования второго аккаунта добавили в раздел о получении преимущества в играх нечестным путем. При этом дополнительные профили есть у многих киберспортсменов в дисциплине Dota 2.


Похожие новости

Все новости