Загрузка...


В Overwatch 2 забанили 250,000 читеров за год

Overwatch
17:27, 10-09-2023
0
Avatar
Автор
langame

Компания Blizzard Entertainment опубликовала своеобразный годовой отчет о борьбе с читерами и неприемлемым поведением в Overwatch 2. По словам разработчиков, за год в игре заблокировали больше 250,000 читеров.

В Blizzard не пояснили, сколько из этих аккаунтов были созданы повторно. Overwatch 2 распространяется бесплатно, теоретически читеры могут создать любое количество аккаунтов. Практически разработчики бесплатных игр обычно этому противодействуют.

Помимо читеров разработчики рассказали о блокировке аккаунтов, играющих с ними в группе. В Blizzard не уточнили, сколько совместных матчей требуется для получения бана, но отметили, что заблокированы тысячи таких аккаунтов.

Пока система блокировки за совместную игру с читерами работает не во всех регионах. Разработчики намерены постепенно раскатывать ее по всему миру, наращивая усилия по борьбе с читерами и их "сообщниками".

В будущем, обещает Blizzard, разработчики Overwatch 2 продолжат непрерывно совершенствовать как античит-системы, так и технологии, отвечающие за борьбу с неприемлемым поведением - например, за фильтрацию чата.

Разработчики рекомендуют игрокам жаловаться как на неприемлемое поведение в чате, так и на читеров - такие жалобы рассматриваются, а аккаунты банятся.


Похожие новости

Все новости