Загрузка...


Казус Natus Vincere

Dota 2
18:00, 16-12-2012
0
Avatar
Автор
langame

Одна из величайших команд в истории Dota 2 переживает не лучшие времена. После неудачного DreamHack Winter 2012 украинцы Natus Vincere не смогли выйти в финал ASUS Cup. Что же происходит с экс-чемпионами The International?

Первым тревожным звоночкам для "рожденных побеждать" стало поражение в финале The International 2. Плей-офф того грандиозного ивента наглядно показал, что гегемонии какой-то одной команды на мировой дота-сцене быть не может, даже если эта команда - Na`Vi. В каждом из трех матчей на вылет, предшествовавших гранд-финалу, украинцы отдавали сет оппонентам из Китая: Team DK,  LGD и  IG. В решающем матче представители Европы капитулировали перед  Invictus Gaming со счетом 1:3 по сетам. 

Реабилитироваться "желтые чемпионы" смогли на финалах третьего сезона SLTV StarSeries, хотя и тут плей-офф получился для украинской пятерки крайне тяжелым: по сету было отдано и шведам Pulse, и немецко-голландской дружине GD. В финале также не обошлось без мини-победы Team Empire, однако итоговую встречу Na`Vi провели на высоком уровне, который и убедил всех в том, что о каком-то игровом кризисе говорить не приходится. 

Однако уже следующий лан-ивент закончился для Natus Vincere печально. Ребята вновь чисто отыграли групповой этап, но уже в первом матче отдают два сета американцам  EG. Можно говорить о том, что разнузданность Na`Vi в таких матчах наконец-то сыграла злую шутку с мастеровитыми игроками, однако и пятерка Jimmy "DeMoN" Ho в той встрече, похоже, прыгнула намного выше своей головы.   

Впервые за полтора года "рожденные побеждать" не смогли войти в тройку на крупном европейском турнире. Как в одном из своих интервью сказал Дмитрий "LighTofHeaveN" Куприянов виной тому игровые эксперименты, проводимые непосредственно во время матчей: 

"Мы начала тестить и экспериментировать во время турнира, и, увы, тест не удался. Наши соперники сыграли в свою стабильную игру, так как не стали ничего выдумывать. Зачем нам нужно было экспериментировать на таком ключевом турнире, лучше спросить у руководства команды"   

Несмотря на то, что по ходу "чемпионшипа" четвертого сезона SLTV StarSeries Na`Vi стали самой стабильной командой, задолго до конца турнира забронировав за собой первое место на лан-финалах ASUS Cup их ожидало новое разочарование. 

На этот раз проблемы "желтых" начались еще во время группового этапа. Natus Nincere потерпели поражения от Virtus.pro, причем, по заявлению капитана команды Clement "Puppey" Ivanov, в основу провального матча легло критичное количество ошибок, допущенных уже к пятой минуте встречи. Особенно досталось за слабую игру от лидера пятерки Александру "XBOCT" Дашкевичу, который откровенно потерялся на линии.   

Впрочем, сложно не согласится с комментатором SLTV Виталием "v1lat" Волочаем в том, что и доля вины самого капитана "рожденных побеждать" в этом случае ни чуть не меньше. Действительно странно, что мозг команды никак не отреагировал на столь плачевную ситуацию на одной из линий. Это, пожалуй, говорит о том, что фирменная внутрикомандная химия Na`Vi была по каким-то причинам утеряна.

Вчера зимним киевским в ходе полуфинального матча команда Na`Vi подтвердила опасения своих болельщиков, начисто проиграв россиянам Team Empire и оказавшись за бортом финала ASUS Cup. Впереди у "рожденных побеждать" матч за третье места и финал StarLadder StarSries, на котором главными соперниками для них станут они же сами. Что сможет вернуть чемпионский состав в седло? Перераспределение ролей? Хороший отдых от доты? А может быть перемены в составе? Вряд ли кто-то сейчас знает ответ.


Похожие новости

Все новости