Загрузка...


Tt eSPORTS Shock Spin / Spin HD

Девайсы
12:08, 22-11-2012
0
Avatar
Автор
langame

Белые наушники от Tt eSPORTS, киберспортивного подразделения Thermaltake. Под названием Shock Spin HD вышла модель, которую, можно охарактеризовать как "универсальную".


Наушники полузакрытого типа, крепление к оголовью - пластиковые скобы с небольшой степенью свободы. Само оголовье нерегулируемое, двусоставное.


Верхняя дуга играет роль соединителя и основного элемента, держащего нагрузки / прижимающего сами динамики к ушам. 


Выполнена из прочного на вид, качественного белого пластика. Нижняя половинка оголовья - стабилизатор и опора для головы - выполнена из прорезиненного (или резинового) состава, закрепленного на пластиковой основе. 

"Стабилизатор" отлично гнется и вытягивается, на голову не давит, отлично поддерживает сами динамики на "правильном" уровне и вообще ведет себя тихо и неприметно, к этой детали нет ни малейшей претензии.



За общую конструкцию - твердая четверка. За степени свободы, изменение размеров и подгонку по голове - три с плюсом, не больше. С другой стороны, сложно надеть подобные наушники так, чтобы они плохо сели на голову, так что общее впечатление от конструктива, скорее, положительное. К тому же все элементы крепления выглядят достаточно надежно.


Амбушюры - О-подобные, очень напоминают значок Оперы. 

Покрытие напоминает поролон, крепятся к динамикам не намертво, но "заменяемыми" я бы их не назвал.


Для извлечения и чистки (а грязь и всякий мусор "внутри" они накапливают быстро и охотно) необходимо оттянуть сам "валик", чуть раскрутить 4 винта, вытянуть край обивки. 


Надеваются в обратном порядке. 


Давление на голову со стороны динамиков умеренное, не вызывает дискомфорта даже после нескольких часов в наушниках. Шумоизоляция - на тройку, прекрасно слышно окружающую среду (в метро пользоваться вообще не реально), однако в другую сторону звуки пропускает хуже. 


Звуковые характеристики - средние, нет четко выраженной направленности к заваливанию пользователя басами или высокими частотами, звук в меру сочный и достаточно детализированный для наушников данного ценового диапазона. Вообще, восприятие звука - вещь сугубо субъективная, так что все вышесказанное - личные ощущения, которые могут отличаться от мнения и сферически-конно-вакуумных измерений.

В комплекте идут сами наушники, несъемный короткий провод, отдельный микрофон, цепляющийся на одежду и кабель-удлинитель.

На яндекс-маркете за подобный набор просят в среднем 1700 ?, что весьма гуманно, учитывая неплохое качество самих наушников. За вариант HD хотят чуть больше, ценник начинается с 2100 ?.


Похожие новости

Все новости