Загрузка...


Natus Vincere делают паузу

CS2
23:36, 26-04-2016
0
Avatar
Автор
langame

Организация Natus Vincere сообщила болельщикам не самую приятную новость: состав по Counter Strike: Global Offensive временно прекращает выступления на профессиональной сцене. Однако связано это вовсе не с внутренними проблемами - сказался человеческий фактор.

Команда уже длительное время выступает в текущем составе, и за этот срок было достигнуто немало успехов - начиная с получения титулов финалистов двух мейджеров и заканчивая золотыми медалями на чемпионатах серий DreamHack и Intel Extreme Masters.

Вполне естественно, что непрерывные путешествия по миру и напряжение во время игр выматывают всех игроков команды, зачастую оставляя на пороге сил. Это может сказаться не только на окончательном турнирном результате, но и на состоянии здоровья, которое не заменишь никаким титулом.

Постоянное присутствие  Natus Vincere на мировых чемпионатах выстроило им бесконечный график, в результате чего было принято совместное решение взять перерыв, чтобы обеспечить себе полноценный отдых. В связи с этим коллектив пропустит ближайшие турниры DreamHack Austin 2016, ECS Season 1, а также CEVO Gfinity Professional Season 9.

Это уже не первый пример в киберспорте, когда коллектив, будучи на пике своих сил и популярности, принимает решение в пользу отдыха. В начале 2015 года состав  Evil Geniuses по Dota 2 отказался от многих приглашений, считаясь одной из лучших команд в мире. Возможно, именно эта практика поможет Na`Vi привести все мысли в порядок и продолжить держаться на уровне лучших составов.

Комментарий менеджера состава  Евгения "ugin" Ерофеева:

К сожалению, мы вынуждены отказаться от выступлений на турнирах DreamHack Austin 2016 и ECS Season 1. Взвесив все "за" и "против", мы пришли к выводу, что команде нужен небольшой отдых. Наша пятерка за короткий промежуток времени сыграла на большом количестве турниров как в онлайне, так и на LAN-ивентах. Эти и другие факторы утомили парней, поэтому было принято такое решение. Ребята отдохнут морально и физически, а после этого снова "ворвутся" и будут доказывать всем, что "рожденные побеждать" - сильнейшая команда в дисциплине CS:GO.


Состав  Natus Vincere:
  •  Ladislav "GuardiaN" Kovács
  •  Даниил "zeus" Тесленко
  •  Иоанн "Edward" Сухарев
  •  Егор "flamie" Васильев
  •  Денис "seized" Костин


Похожие новости

Все новости