Загрузка...


Titan и Epsilon дисквалифицированы с DH Winter 2014

CS2
12:42, 21-11-2014
0
Avatar
Автор
langame

Весь год мы наблюдали за резким подъемом CS:GO-сцены во Франции. И вот теперь эта страна осталась у разбитого корыта. Игроки двух топовых коллективов Франции -  Titan Esports и  Epsilon Gaming - получили баны за читы, а теперь эти коллективы были дисквалифицированы с турнира DreamHack Winter 2014.

Слухи о том, что некоторые топовые игроки используют читы причем даже на ланах, ходили все последние дни. И вот волна VAC банов прокатилась по PRO-сцене. Вряд ли многие ждали такого развития событий, когда попались игроки из команд, входящих в число лучших в мире. Так, бан за читы получили  Hovik "KQLY" Tovmassian и  Gordon "Sf" Giry. Первое время болельщики еще тешили себя надеждой, что бан случился по ошибке, и игроков скоро оправдают. Но оказалось что Valve взялись за читеров всерьез.

Организация ESEA выступила с заявлением о том, что это они стали инициатором проверки топ-игроков на предмет использования читов, и что волна банов еще не закончилась. Теперь команды  Titan Esports и  Epsilon Gaming вынуждены будут искать себе пятых игроков, ведь теперь у них много свободного времени - с DreamHack Winter 2014 их сняли. Кто будет играть вместо французских команд? Это решится на дополнительном турнире, который в ближайшее время пройдет в Швеции. Valve сами проведут этот ивент и дадут приглашения четырем командам, готовым принять участие в турнире.


Похожие новости

Все новости