Загрузка...


Riot Games рассказали о рейтинговой системе в Valorant

Valorant
21:37, 24-04-2020
0
Avatar
Автор
langame

Riot Games объяснили, как будет работать рейтинговая система в Valorant. В шутере появится 8 рангов, а рейтинг пользователя будет основываться не только на победах, но и на индивидуальной статистике.

В Valorant можно будет получить звание от "Железо" до максимального "Валорант". Каждый из них, за исключением последнего, делится на 3 ступени. В случае, если игрок не участвовал в матчах 14 дней, его ранг не будет отображаться до завершения следующей встречи, но рейтинг останется прежним.

Важнейшим фактором для повышения звания станут победы. При этом до достижения ранга "Валорант" система также будет учитывать итоговый счет матча и индивидуальные показатели - это позволит быстрее поднимать или терять рейтинг.

Чтобы получить доступ к рейтинговому режиму, необходимо провести 20 обычных игр. При поиске матча в группе ранги участников лобби не должны отличаться более чем на шесть ступеней. Система также будет подбирать противников с подобным составом игроков.


Рейтинговые матчи в бета-версию Valorant добавят с обновлением 0.49, точную дату разработчики не сообщили. Полученный ранг не перенесется в релизную версию шутера. Во время теста студия планирует иногда отключать соревновательный режим, чтобы вносить правки на основе отзывов игроков.


Похожие новости

Все новости