Загрузка...


Новая карта в Overwatch 2 расскажет подробности о прошлом Мэй

Overwatch
14:20, 3-02-2023
0
Avatar
Автор
langame

Разработчики из Blizzard раскрыли новую карту для 3 сезона Overwatch 2. Локация "Антарктический полуостров" расскажет предысторию  Мэй, а также представит неуловимых пингвинов и мини-игру с рыбалкой.

Девелоперы поделились с изданием GameSpot подробностями о разработке новой карты. Ранее серия Overwatch концентрировалась на модульных уровнях. Большинство карт в игре - городского типа. "Антарктический полуостров" - первая локация с большим количеством органических объектов и поверхностей.

Разработчики модернизировали инструменты своего движка, чтобы в будущем представить больше природных карт вроде джунглей или пещер.

Команда сценаристов постаралась заполнить каждый квадратный метр нового поля боя сюжетными намеками и подробностями. Именно на этой базе  Мэй много лет провела в криогенном сне.

Gavin Jurgens-Fyhrie, ведущий нарративный дизайнер:

Один из вопросов, который я слышал от публики и на который всегда был рад ответить: "Эй, Мэй и ее коллеги были заморожены целую вечность. Почему никто никогда не пришел их спасти?". Это довольно грустный вопрос, и ответ на него: Overwatch пытался. Это одна из самых захватывающих вещей на карте, где можно увидеть огромную часть истории, о которой мы никогда не говорили раньше. Тут находится корабль-ледокол Overwatch, который пытался спасти Мэй и ее команду, но потерпел неудачу. Люди были вынуждены бежать оттуда, поскольку погода была слишком безумной - у них не было выбора. Overwatch был распущен раньше, чем кто-либо мог вернуться туда. Вы можете увидеть некоторые намеки на то, что Мэй и ее команда пытались найти там.


Разработчики также добавили на карту несколько забавных побочных активностей. Например, в областях с высоким снежным покровом можно сделать снежного ангела или попытаться нарисовать что-то. У воды можно найти лунки для подледной рыбалки. Удочки персонажам, конечно, не выдадут - придется добывать рыбу пулями и бомбами.

Кроме того, в окрестностях антарктического комплекса можно встретить пингвинов. Создатели очень беспокоились о том, как с этими птицами будут обращаться игроки. И на случай если кто-то захочет пострелять, они придумали элегантное решение - наделили пингвинов способностью уворачиваться от пуль.

Еще девелоперы намекнули, что на карте можно будет найти секретные сюжетные намеки, которые прольют свет на будущее игры.


Похожие новости

Все новости