Загрузка...


Обновленная система жалоб в Overwatch

Overwatch
14:57, 12-12-2017
0
Avatar
Автор
langame

С выходом ивента "Зимняя сказка" 12 декабря 2017 в Overwatch начала работать обновленная система жалоб. Теперь после того, как техподдержка примет меры согласно оставленной жалобе, ее отправитель получит письмо с отчетом о проделанной работе.

Разработчики проверяли работоспособность системы, отправляя пользователям уведомления на электронную почту, однако теперь сообщения будут приходить прямо в игре. Авторы надеются, что это "возродит веру" игроков в систему жалоб и стимулирует их чаще рассказывать о нарушениях.

Также Blizzard начнет сообщать игрокам об их действиях, которые в перспективе могут стать причиной блокировки аккаунта. По мнению разработчиков, это "охладит пыл" токсичных пользователей и заставит их изменить поведение.

Компания борется с токсичными игроками на протяжении последних месяцев. В конце сентября авторы ввели перманентную систему банов за оскорбления, и в целом ужесточили наказания за нарушение игровой дисциплины.

Студия создала специальное подразделение, которое займется надзором за пользователями Overwatch. В команду вошли геймдизайнеры, сотрудники техподдержки, аналитики и члены группы "Риск", которая борется с читерами.


Похожие новости

Все новости