Загрузка...


Новые подробности Call of Duty: Advanced Warfare

Остальное
21:43, 4-05-2014
0
Avatar
Автор
langame

Стали известны подробности анонсированной на днях Call of Duty: Advanced Warfare.

Согласно выпущенному издательством Activision пресс-релизу, разработка Advanced Warfare заняла рекордно долгий для серии трехлетний цикл. В результате, по словам издательства, студии Sledgehammer Games удалось создать "новое видение" Call of Duty.


Как рассказал президент Activision Марк Хиршберг, действие игры развернется в 2054 году, а сюжет ее составлен "из завтрашних газетных заголовков". Согласно им мир поделен между частными военными корпорациями, в одной из которых и работает главный герой - солдат будущего. Он состоит в отряде особой подготовки, призванной навести порядок в стране. Главным злодеем игры заявлен президент крупнейшей военной корпорации "Атлас" Джонатан Айронс (его играет Кевин Спейси).

Как уже сообщалось, в игре Advanced Warfare будут показаны предполагаемые технологии будущего. Специальные экзоскелеты позволят игрокам выше прыгать и становиться невидимыми; среди новых транспортных средств будут ховербайки и продвинутые модели дронов.


Activision также заявила, что Advanced Warfare разрабатывается с прицелом на консоли нового поколения и PC. Журналисты Eurogamer отметили, что в трейлере, где показан игровой процесс на Xbox One, качество графики явно превышает 720p, заявленные как максимум возможностей консоли. По мнению Eurogamer, это может быть результатом продуктивной работы Sledgehammer Games с технологией Microsoft.

Call of Duty: Advanced Warfare выйдет 4 ноября этого года на PC, PS3, Xbox 360, PS4 и Xbox One. Дополнительный контент, как и раньше, изначально будет эксклюзивен для консолей Xbox.


Похожие новости

Все новости