Загрузка...


World Cyber Games больше не будет

Остальное
15:19, 5-02-2014
0
Avatar
Автор
langame

В руках onGamers оказалось письмо Брэда Ли, генерального директора WCG. Письмо имеет грустное содержание, а именно в нем говорится о том, что мы больше не услышим о World Cyber Games. Организация заканчивает свою деятельность в киберспорте.

Полная версия письма Бреда Ли:

В этом году World Cyber ​​Games Inc. не будет организовывать турниры и события, в том числе и мировой финал World Cyber ​​Games.Соответственно, каждый партнер может использовать бренд WCG в своей стране. Такое решение было принято WCG комитетом после рассмотрения глобальных тенденций в бизнес среде.
Мы понимаем, это шокирующая новость для вас, весь персонал WCG был удивлен.
За 14 лет вы помогли нам сделать одно из самых великих событий в мире киберспорта.
Есть много замечательных моментов, которые созданы благородя вашей преданности. Несмотря на то, что бренд исчез, дух WCG навсегда останется в сердцах игроков и болельщиков.
Это очень сложный и болезненный момент для меня. Однако, я должен попрощаться с WCG.
Я ценю вашу страсть и энтузиазм, который не покидал вас все эти 14 лет.
Я надеюсь, что ваша компания будет расти, процветать, и мы скоро встретимся.


Первый World Cyber Games был проведен в далеком 2000-м году. Тогда в южнокорейский город Йонъин приехали 174 участника из 17 стран. Самый масштабный WCG прошел в 2008 году в немецком Кельне. Тогда были достигнуты рекордные числа, которые не удалось превзойти и по сей день: более 800-а участников из 78-ми стран. Последний WCG прошел в 2013 году в прекрасном китайском городе Куньшань. Последним он стал не только для себя, на гранд-финале была проведена прощальная церемония с WarCraft III, и был разыгран кубок WarCraft’a, который забрал Хуан "TH000" Сян.


Похожие новости

Все новости