Загрузка...


Баланс Battlefield 4: гранаты

Остальное
22:25, 30-01-2014
0
Avatar
Автор
langame

Продолжая серию выпусков Баланс Battlefield 4, в новом блоге разработчики сообщают о грядущих изменениях гранат. Изменения будут внесены очередным обновлением клиента. Сроки его выхода пока не называются.

1) Количество носимых игроком светозвуковых гранат M84 и сигнальных ракет увеличено с двух до трех. Сигнальные ракеты в основном играют комическую роль, однако не стоит забывать об их способности ослеплять ИК/НВ-прицелы. Увеличение количества светозвуковых гранат и сигнальных ракет должно открыть возможности для их более тактического применения игроками.

2) Усилено воздействие светозвуковых гранат M84 на союзных и вражеских солдат. Когда "огонь по своим" на сервере отключен, союзные солдаты испытывают эффект от гранаты примерно половину положенного времени. Ранее длительность эффекта составляла 4 секунды, теперь же - 5 секунд для солдат врага. Увеличен также радиус полного воздействия эффекта и увеличен эффект для бойцов, которые не смотрели на гранату в момент взрыва. Эти изменения призваны повысить надежность М84 и сделать их достойным выбором среди других видов гранат.

3) С 67 до 80 увеличен максимальный урон гранаты РГО, однако уменьшен радиус взрыва. Ранее, в "реалистичном" режиме, РГО позволяла убивать одним взрывом. Теперь же она нанесет бо́льший урон, но при условии точного попадания. Это определит роль РГО как гранаты с высокой точностью, но ограничит количество убийств ею в "реалистичном" режиме.

4) Уменьшен визуальный и звуковой эффект от взрыва мини-гранаты V40. Это сделано, чтобы подчеркнуть ее миниатюрность относительно других гранат. Максимальный ее урон уменьшен с 80 до 60, также уменьшен радиус максимального поражения. У игрока остается 3 гранаты, и двумя по-прежнему можно убить в "реалистичном" режиме. Ранее V40 явно превосходила M67, но это изменение призвано сбалансировать их для "реалистичного" режима, оставляя их эффективность нетронутой в "нормальном" режиме.


Похожие новости

Все новости