Загрузка...


GTA V бьет рекорды

Остальное
14:17, 22-09-2013
0
Avatar
Автор
langame

За последние годы индустрия  компьютерных игр сильно выросла и превратилась в настоящего гиганта мирового шоу-бизнеса, обогнав во многих аспектах такие, казалось бы, незыблемые вещи, как кино и телевидение. Хорошим тому доказательством служит то, как современный мир следит за "кассовыми сборами" новых видео-игр, и цифры эти порой впечатляют.

За первые 24 часа продаж GTA V ее разработчик, Rockstar Games, заработали $800 млн., что является самым высоким показателем в истории не только игровой, но и кино индустрии. Продажи GTA примерно вдвое превысили ожидания аналитиков. До этого пальму первенства среди самых продаваемых игр за первые сутки удерживала Call of Duty: Black Ops 2, которая заработала в день выхода (в ноябре 2012 г.) $500 млн.

GTA V побила еще один важный рекорд, став самой дорогой игрой в истории, Rockstar North оценила его в 266 миллионов долларов, и разработчики надеялись выручить с игры около полутора миллиардов. Эта сумма была практически достигнута уже на третий день продаж. Напомним, что Call of Duty: Black Ops 2 заработала "свой первый миллиард" за 15 дней, а рекордсмену среди кино индустрии, фильму Аватар, потребовалось 17 дней.  

GTA V доступна на игровых приставках Sony Play Station 3 и Xbox 360. В России продажи GTA V начались во вторник, один диск стоит около 2500 ?. По словам "1С-Софтклаб", официального продавца игры в России, GTA V очень хорошо продается на территории нашей страны, однако официальных цифр по России нет. 

Стоит отметить, что не за горами выход главных конкурентов GTA V, которые вполне могут побить рекорды продаж детища RockStar, это Assassin’S Creed 4 и FIFA 14. Посмотрим, сколько потребуется этим играм, чтобы преодолеть планку в $1 мллиард. В том, что они ее преодолеют, сомневаться не приходиться.


Похожие новости

Все новости