Загрузка...


Diablo III лишится аукциона

Остальное
09:14, 18-09-2013
0
Avatar
Автор
langame

3 сентября Blizzard порадовала обладателей игровых приставок Xbox 360 и PlayStation 3: компания выпустила прошлогодний хит - Diablo III. Игра вышла с некоторыми отличиями от PC версии, главным из которых является отсутствие аукциона. Исчезновение последнего ждет и обладателей игры на PC.

Сегодня Джон Хайт, занимающий пост производственного директора Diablo III в Blizzard, сделал заявление, касающееся закрытия аукциона: 

Когда мы разрабатывали систему аукционов, то ставили перед собой цель создать в игре удобную и безопасную площадку для торговли. Но, как мы несколько раз отмечали, со временем стало ясно: хотя аукцион предоставляет немало удобных возможностей и нравится многим игрокам, в конечном счете он противоречит духу и сути игр Diablo. А именно: чтобы получить действительно ценные трофеи, надо убивать монстров. Поэтому мы решили полностью изъять из Diablo III аукционы с продажей за игровое золото и настоящие деньги.

 
На данный момент, никаких новостей о самом процессе закрытия нет. Однако уже определена дата: 18-го марта 2014-го года. Компания заверила, что будет и дальше оповещать нас о новых изменениях, которые касаются данной кампании. 
 
Англоязычная версия Diablo III вышла на PC 15 мая 2012 года, для российского рынка игра поступила в продажу 7 июня этого же года. В конце февраля  2013-го года Blizzard объявили о своих намерениях выпустить Diablo III на PlayStation 3 и PlayStation 4. Впоследствии, помимо PS3, 3 сентября игра вышла и на Xbox 360. В данный момент, по заявлению Джона Хайта, ведется работа над новой системой трофеев, которая несет название "Loot 2.0", и над первым дополнением "Reaper of Souls".
 
На начало февраля 2013-го года было продано 12,000,000 копий игры.


Похожие новости

Все новости