Загрузка...


LG оставили Incredible Miracle без денег

Остальное
19:35, 8-08-2013
0
Avatar
Автор
langame

Это уже не смешно. Когда игроки полупрофессиональных команд не получают обещанных спонсорских денег - это грустно, но когда один из крупнейших мировых брендов не соблюдает условия контракта...

Корейская команда Incredible Miracle попала в неловкую ситуацию, когда в октябре 2012 года у нее закончился контракт с компанией LG, а последние еще даже не начали расплачиваться с геймерами за их услуги. Чтобы разрешить эту ситуацию, к переговорам между командой и спонсором подключилась организация KeSPa.

После двух месяцев переговоров были достигнуты "виртуальные" договоренности о возможном продолжении сотрудничества. Еще четыре месяца LG тянули резину, постоянно пересматривая условия контракта. В апреле 2013 года они и вовсе решили полностью отказаться от сотрудничества с IM.

Стоит отметить, что все это время команда продолжала рекламировать своего главного спонсора и отказывалась от других, довольно выгодных предложений. Отдадим должное и главному тренеру команды IM - Kang Dong Hoon, который весь период затянувшихся переговоров продолжал содержать игроков и составы за свои личные деньги и доходы от суб-спонсоров.

Сейчас к расследованию этого инцидента вновь подключилась организация KeSPa, а ее президент Jeon Beong Heon прямо заявил:

Мы не позволим компании LG эксплуатировать молодых игроков!.


Если стороны не договорятся в ближайшее время, то дело дойдет до суда. Очень необычно и печально, что такая ситуация произошла именно в Южной Корее, с профессиональной командой и уважаемым южнокорейским мировым брендом.


Похожие новости

Все новости