Загрузка...


EA: Мы всегда хотели выпустить продолжение Mirror’s Edge

Остальное
21:10, 25-06-2013
0
Avatar
Автор
langame

В недавнем интервью порталу CVG вице-президент EA Europe рассказал, что разработчики из студии DICE давно хотели заняться продолжением нашумевшей Mirror's Edge, ведь первая игра оказалась очень успешной и собрала вокруг себя армию фанатов.

Как рассказал Партрик Содерлунд, продажи оригинала составили внушительные 2,5 млн. копий, что полностью удовлетворило издателя.

"Правда такова, что ряд специально организованных небольших команд внутри компании несколько лет работали над различными прототипами Mirror's Edge 2. Окончательную судьбу будущей игры определила идея Сары Дженсон, одной из наших талантливых сотрудниц, которая по ходу дела стала генеральным продюсером проекта.

Она представила свое видение, мы выдохнули в коллективном изумлении и сразу же загорелись желанием превратить ее замысел в реальность. Самое интересное, что на старых консолях в полной мере воплотить задуманное бы не получилось, поэтому системы следующего поколения стали для нас естественным выбором. И это здорово, я в восторге от создаваемого коллективом в настоящее время".


Действие ME2 развернется в большом открытом мире. По словам Содерленда, Electronic Arts убеждена, что новая игра понравится как старым фанатам, так и привлечет множество новых, делая серию еще более значимой.


Похожие новости

Все новости