Загрузка...


В Day Z будут подземные базы

Остальное
20:14, 29-04-2013
0
Avatar
Автор
langame

После того, как Дин Холл получил карт-бланш от Bohemia на создание автономной версии Day Z, его команда активно работает над углублением игрового мира. Причем в прямом смысле этого слова, поскольку в игре должны появиться подземные бункеры.

По словам Дина, он сам и его сотрудники являются большими поклонниками песочницы EVE Online.

Я даже встречался с сотрудниками CCP на E3 и Gamescom, и ребята дали мне много полезных советов. Мы считаем, что подземные базы могут стать эквивалентом капитальных боевых кораблей из EVE.

 
Учитывая то, что капитальные корабли в EVE Online строятся месяцами, нечто подобного можно ждать и от создания бункеров. От строительства наземных баз разработчики отказались сразу, поскольку игровая площадь в Day Z ограничена, так что, скорее всего, мы увидим некое подобие подземных инстансов из LotRO или Skyrim. Еще в прошлом году Холл фантазировал на эту тему и говорил, что доступ к базам будет осуществляться при помощи порталов, имеющих вид "решеток в земле"

Что же касается самого процесса, то не исключен вариант, когда игрок сможет лично вырыть себе убежище при помощи специальных инструментов.


Похожие новости

Все новости