Загрузка...


EVE Online станет бесплатной

Остальное
17:07, 4-09-2016
5
Avatar
Автор
langame

Разработчики EVE Online из студии CCP объявили о грядущей функции, которая впервые в истории игры позволит новичкам насладиться ей совершенно бесплатно.

Ежемесячная платная подписка вот уже в течение 13 лет с момента релиза игры является единственным способом влиться в сообщество. При этом, по словам разработчиков, необходимость платить каждый месяц является первой причиной оттока игроков из EVE.

Новая функция "статусы клонов" сделает доступ к игре гораздо более широким. Все текущие игроки с крупным ноябрьским обновлением перейдут в разряд Омега-клонов с полным доступом ко всем древам скиллов и с такой же скоростью прогресса.

Базовыми бесплатными вариантами станут Альфа-клоны. Их скиллы привязаны к выбранной расе, скорость прогресса персонажа слегка ниже, чем у Омега, а из кораблей им доступны самые популярные в EVE фрегаты, разрушители и крейсеры Tech I.

В остальном никаких ограничений на исследование вселенной EVE у Альфа-клонов не будет. Чтобы получить доступ к статусу Омега, игрокам понадобится ежемесячная платная подписка. Если подписка закончится, персонаж вернется к статусу Альфа.

Если говорить совсем простым языком, EVE Online переходит на модель free-to-play с весьма демократичными ограничениями для новых игроков, которые могут бесплатно ознакомиться со вселенной и основными ее элементами, прежде чем принимать решение, платить ли за расширенные функции.

В CCP понимают, что наплыв новых неопытных игроков может пошатнуть устоявшуюся экономику EVE Online, поэтому вместе с ноябрьским обновлением будут внесены необходимые изменения в механику космического сэндбокса.


Похожие новости

Все новости