Загрузка...


Россиянин в составе правления IeSF!

Остальное
08:55, 20-03-2013
0
Avatar
Автор
langame

В связи с отставкой президента IeSF на 18 марта было назначено внеочередное общее собрание IeSF (собрание представителей национальных организаций компьютерного спорта). В повестку дня собрания был включен вопрос об избрании нового состава правления IeSF. По итогам мероприятия президентом был избран Бен Хон Джун (президент KeSPA), а в правление IeSF вошел Генеральный секретарь ФКС России Сурконт Константин Владимирович.

Бен Хон Джун (Jun, Byung Hun) - родился 17 марта 1958 года г. Хонсон, Южная Корея. В 1981 году в Корейском Университете защитил звание бакалавра по экономике, политике и дипломатии, а в 2001 Высшую школу политики того же высшего заведения, став магистром по специальности экономика. Член 17, 18 и 19 Национальной Ассамблеи Южной Кореи, где представлял политическую партию Южной Кореи Уридан, являясь ее лидером. 

Бен Хон Джун участвовал в работе правительства, был удостоен различных наград и поощрений. В настоящее время является членом комитета культуры, спорта, туризма, телерадиовещания и коммуникаций, комитета по делам женщин и семьи, а также президентом Корейской ассоциации компьютерного спорта (KeSPA).

Полный состав правления IESF:
  • Бен Хон Джун - Президент IeSF
  • Вон Сук О - Генеральный секретарь IeSF
  • Сильвиу Стройе, президент PGL (Румыния) - председатель судейского комитета IeSF
  • Колин Эндрю Вебстер, Президент Ассоциации интеллектуальных видов спорта ЮАР (MSSA) - председатель комитета по делам спортсменов IESF
  • Сурконт Константин - Генеральный секретарь ФКС России - председатель комитета по соревнованиям IeSF
  • Герман Винг Хан, Президент Ассоциации компьютерного спорта Сингапура (e-Sports Association Singapore) -председатель сертификационного комитета IeSF.

Таким образом, в состав руководства международной спортивной федерации вошел представитель России, что в последнее время случается не так уж часто. Наши поздравления и успешной работы!


Похожие новости

Все новости