Загрузка...


Детали сурвайвла City 20

Остальное
01:22, 27-03-2024
0
Avatar
Автор
langame

Студия Untold Games работает над сурвайвлом City 20, с точки зрения механик напоминающим смесь The Sims и S.T.A.L.K.E.R. События игры происходят через несколько лет после небольшого ядерного апокалипсиса локального масштаба.

За несколько лет до начала City 20 в городе, где живет главный герой, произошла ядерная катастрофа. Город эвакуировали, но некоторые из его обитателей были вынуждены остаться. Теперь они пытаются выжить.

Годы выживания привели к формированию довольно своеобразного общества, разделившегося на несколько фракций. Задача игрока - сперва научиться выживать в локальном пост-апокалипсисе, а затем придумать, как покинуть город.


Разработчики обещают, что будет нелегко. Как и в The Sims, персонаж игрока может общаться с другими жителями города, налаживая отношения или ухудшая их. Правда, в случае сильного ухудшения дело может дойти до драки.

Строить и кастомизировать дом тоже можно, но тут есть пост-апокалиптические нюансы. Сам дом будет не очень презентабельным, а вокруг неплохо бы разбить грядки - в условиях недостатка ресурсов картошка будет кстати.


У S.T.A.L.K.E.R. игра позаимствовала общую атмосферу и идею системы, сложным образом имитирующей жизнь виртуального общества.

Разработчики приводят следующий пример. У персонажей City 20 есть цели и нужды, влияющие на их деятельность, если персонаж, который хочет стать пекарем, сможет найти соответствующие ресурсы, то в городе откроется булочная, повышающая качество жизни выживших.

Если этого не произойдет, то жителям придется удовлетворять потребность в еде иначе. А если булочная откроется, но пекарь погибнет, то местные жители могут устроить похороны, а затем попытаются найти нового пекаря.

Другой пример: владелец дома, в который вломился вор, постарается усилить защиту своего убежища. А если кто-то выведет из строя генератор, то управляющая им фракция выставит караулы, чтобы в следующий раз повредить технику было сложнее.

При конфликтах отношения персонажей друг к другу тоже играют важную роль. Завидев драку, NPC прикинут, как относятся к ее участникам и на чьей стороне им лучше присоединиться к бою.

Разработчики надеются выпустить City 20 в раннем доступе до конца 2024.


Похожие новости

Все новости