Загрузка...


У Microsoft есть несколько прототипов портативных консолей

Остальное
22:46, 23-03-2024
0
Avatar
Автор
langame

Игровое подразделение Microsoft экспериментирует с портативными консолями, утверждает журналист и инсайдер Jez Corden. По словам Corden, сейчас у Microsoft есть несколько прототипов таких устройств.

Все прототипы якобы представляют собой полноценные игровые устройства, а не аналоги PlayStation Portal. Эта консоль выступает в роли тонкого клиента: на устройство транслируется геймплей с PlayStation 5.

Как отмечает Corden, появление прототипов портативных консолей не означает, что Microsoft непременно выпустит такое устройство. Впрочем, отвергать возможность появления портативного Xbox пока нельзя.

Интересный момент: в начале февраля 2024 Corden сообщал, что игровое подразделение Microsoft запустило в работу несколько проектов, связанных с игровым железом. Возможно, речь как раз шла о портативных устройствах.

Спустя несколько недель руководители игрового подразделения Microsoft объявили, что компания рассматривает возможность создания игрового железа с уникальными особенностями. В Microsoft не пояснили, о чем идет речь.


Похожие новости

Все новости