Загрузка...


Игромания: девушка месяца - это Dota 2

Остальное
16:21, 6-02-2013
0
Avatar
Автор
langame

Довольно интересный обзорный пак событий в киберспорте за январь - от Игромании.

Довольно интересный обзорный пак событий в киберспорте за январь - от Игромании. Всем, кто отмечал Новый Год достаточно бурно или с головой уходил в работу посвящается.
 
Абсолютные чемпионы мира по LoL - главные герои обзора
Фрагмент обзора

Чемпионский состав хотели заполучить многие ведущие коллективы мира, поговаривали даже об интересе со стороны Evil Geniuses и Natus Vincere, но команда пошла более сложным путем. Сначала в сообществе ходили слухи, что ex.M5 связали свою судьбу с неведомой английской командой Gambit Gaming, но позже все встало на свои места. Неведомая организация оказалась отнюдь не из Туманного Альбиона, а из России. Уходя из M5, игроки и менеджер фактически "прихватили" и спонсоров Moscow Five BenQ и MSI, которые с радостью согласились поддерживать лучшую команду России двух последних лет.
 
С одной стороны, такое решение видится нам вполне логичным, ведь в Moscow Five не осталось активных игроков, соответственно, и оказывать спонсорскую помощь там больше некому. С другой - многие в сообществе открыто заявили, что менеджер LoL-состава прибрал к рукам все достижения прошлой команды, в том числе и личные успехи владельца  Moscow Five  Дмитрия "ddd1ms" Смилянца. Мы не будем оценивать действия тех или иных лиц и сосредоточимся исключительно на спортивных результатах команды. Ведь именно благодаря им, а не новому названию Diamond и компания победили в нашей номинации.


Не совсем понятно, почему автор считает менеджера M5.LoL Константина "Groove" Пикинера - "присвоившим чужие достижения" и о каком "прихватизировании" спонсоров может идти речь, но обсуждать логику и обоснованность сих утверждений здесь на CyberFight - не с руки, факт от этого не меняется - Groove вместе с ребятами сколотили лучшую в мире LoL-дружину и после затянувшегося развала М5 смогли не пойти путем расставания с любимой дисциплиной, а наоборот - нарастить свое реноме, свое качество выступлений и уровень притязаний. За них, без сомнения, болеет вся страна.

Фрагмент обзора

Другой конфликт разгорелся буквально по соседству. Natus Vincere в последнее время частенько приглашали Полину Логунову поучаствовать в создании тех или иных видео. Поначалу зрителям все нравилось, но позже многие начали сетовать, что в видео с участием Полины зачастую нет ничего, кроме нее самой, и обзоры девайсов и одежды превратились в обзоры Полины, а о товарах просто забывали.
Тем же отличилось и одно из последних видео Полины, касающееся новых желтых регланов команды. v1lat хватило нескольких секунд, чтобы составить нелестное мнение и выложить в своем Twitter очень агрессивный отзыв о новом творении Na`Vi. Его поддержало сообщество, и тут понеслось! Обоюдные оскорбления, мат и пространные высказывания участников вы при желании легко сможете найти на просторах сети.
Наругавшись вдоволь, три стороны конфликта ( Полина,  v1lat,  Na`Vi) пришли к следующему: v1lat не обижал девушку, а лишь раскритиковал идею команды; Na`Vi признали, что дали маху с этим видео; ну а Полина пообещала расправиться с недовольным комментатором.


В целом, январский обзор от Игромании вышел очень неплохим и, в случае если за последний месяц вы что-то пропустили - стоит ознакомления. 
 
Virtus.pro Яна "b2ru" Химченко - победитель одной из номинации

Темы обзора событий января от Игромании:
  • Возвращение месяца: Cooller
  • Игра месяца: LoL
  • Прощание месяца: M5 и Own3D
  • Знакомство месяца: Smite
  • Команда месяца: Gambit.LoL
  • Куш месяца: HoN
  • Скандал месяца: Adolf vs Verdi; v1lat vs Polina
  • Девушка месяца: Dota 2 (да-да, там так и написано!)
  • Апдейт месяца: CS:GO и Dota 2
  • Видео месяца: CS:GO DreamHack Winter 2012 by MsTsN


Похожие новости

Все новости