Загрузка...


Роскомнадзор отказался от разблокировки Twitter

Остальное
02:51, 11-04-2023
0
Avatar
Автор
langame

РКН не собирается разблокировать Twitter. Об этом в ведомстве заявили в ответ на предложение заместителя председателя комитета Госдумы по информполитике Антона Горелкина пересмотреть наложенные на соцсеть ограничения.

Роскомнадзор:

Российские пользователи не испытывают недостатка в возможности получения информации и общении благодаря популярным отечественным социальным сервисам, показывающим активный рост аудитории, развитие функционала, познавательного и развлекательного контента. Оснований для снятия ограничений с иностранных сервисов в настоящее время нет.


В Роскомнадзоре также сообщили, что среди остающихся в открытом доступе в Twitter запрещенных материалов, помимо "детской порнографии, наркотического и суицидального контента", есть и "призывы к участию в массовых беспорядках и фейки о СВО". В ведомстве считают, что соцсеть продолжает распространять контент "противоречащий традиционным российским духовно-нравственным ценностям.

10 апреля 2023 позицию Антона Горелкина поддержала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. По ее словам, платформа демонстрирует "новые подходы к работе" после покупки Elon Musk.


Похожие новости

Все новости