Загрузка...


За неделю количество зрителей Valorant на Twitch упало

Valorant
15:16, 19-04-2020
0
Avatar
Автор
langame

В первую неделю Valorant на Twitch количество зрителей шутера опустилось до миллиона. В пике за новым проектом от Riot Games смотрело 1,700,000 человек - такого показателя он добился в 1 день на стриминговой платформе.

Ресурс отмечает, что несмотря на спад аудитории, Valorant демонстрирует хорошие показатели по сравнению с другими категориями на Twitch. Этого результата Riot Games удалось добиться благодаря популярным стримерам, которых привлекла компания, а также системе Twitch Drops в частности.

Многие пользователи не знали, что изначально ключи к бета-тесту шутера можно было выбить просматривая только официальные каналы. Портал сообщил, что многие авторы трансляций обманывали свою аудиторию, заявляя, что на их стримах можно получить доступ к тестированию. Позже Riot Games начала выдавать ключи за просмотр любых каналов по шутеру.

Высокий показатель просмотров трансляций по Valorant также обусловлен тем, что пользователи смотрели стримы сразу с нескольких аккаунтов - так они увеличивали свои шансы на получения доступа к бета-тесту. С начала апреля на Twitch было создано почти 10,000 учетных записей с упоминанием названия шутера.


Похожие новости

Все новости