Загрузка...


Twitch уволит более 400 сотрудников

Остальное
13:35, 21-03-2023
0
Avatar
Автор
langame

Стриминговая платформа Twitch объявила о сокращениях персонала. Под увольнение попадут более 400 человек, это произойдет в рамках массовых увольнений из Amazon, материнской компании Twitch.

Amazon раньше объявил о планах по сокращению 9,000 работников - и это помимо 18,000 человек, которые были уволены в январе 2023.

В официальном пресс-релизе президент Twitch Dan Clancy объяснил причины сокращений. Он отметил, что платформа не достигла ожидаемых целей по числу пользователей и доходам, а также пострадала от "текущей макроэкономической среды".

По данным СМИ, Dan Clancy также написал электронное письмо сотрудникам, в котором сообщил, что они получат подробную информацию об увольнениях "не позднее начала следующей недели". Он выразил свою благодарность и поддержку всем работникам Twitch и пообещал помочь им в поиске новой работы.

Twitch - одна из самых популярных платформ для стриминга видеоигр и другого контента. По данным SimilarWeb, Twitch имеет более 1,000,000,000 посещений в месяц.

С начала 2023 многие техногиганты и игровые разработчики сообщили о сокращениях из-за текущей экономической ситуации. В январе 2023, Microsoft подтвердила сокращение 10,000 сотрудников, что составляет около 5% ее штата. В том же месяце о сокращении штата объявила Spotify. В марте 2023 Take-Two подтвердила сообщения о сокращении в компании - по данным СМИ, увольнения затронули издателя Private Division и другие подразделения холдинга. 18 марта 2023 стало известно, что в студии серии Worms также прошли сокращения, здесь работы лишились дизайнеры и художники.


Похожие новости

Все новости