Загрузка...


Новый ролик о Diablo IV посвятили созданию мира игры

Остальное
00:15, 22-02-2023
0
Avatar
Автор
langame

Разработчики из Blizzard выпустили видео с рассказом о том, как создавался мир Diablo IV.

Внешний вид Санктуария вернули к корням. Теперь это снова мрачный и умирающий мир, каким его игроки видели в Diablo II. Художники старались продумать, как местные обитатели создавали бы собственные произведения искусства, чтобы осмыслить войну между ангелами и демонами. Держа эту мысль в голове, разработчики создавали архитектуру и окружение.

Игроки смогут посетить пять уникальных зон. Для каждой разработчики создали свой неповторимый стиль. Персонажам предстоит бродить по пустыне, штурмовать отвесные скалы, пересекать опасные болота и не только.


Дизайн монстров также был изменен. Многие из них стали более страшными, мрачными и уродливыми. Также внешний вид монстра будет отражать его связь с регионом, в котором он обитает.

Вдобавок разработчики упомянули, что уникальные способности врагов будут дополнять друг друга, чтобы группы разных противников представляли более серьезную угрозу для игрока.

Кроме того, в игре будет множество диких зверей, на которых можно охотиться ради ресурсов. В этом должен помочь верный пес, которого игроки смогут самостоятельно приручить.


Девелоперы постарались разнообразить занятия в открытом мире. Есть короткие побочные задания и многоступенчатые побочные квесты с продуманным сюжетом. Игроки могут столкнуться с внезапным вторжением демонов или пойти на бой с мировым боссом.

Еще в игру добавили локации, которые ранее были представлены в синематиках: часовню, подземелье с множеством мостов и даже комнату, в которой была вызвана королева суккубов Лилит.


Diablo IV стартует 6 июня 2023 на PC, PlayStation и Xbox. Игра недоступна в России, что, впрочем, не мешает продавать предзаказы.


Похожие новости

Все новости