Загрузка...


Первая игра от Blizzard на Linux уже в этом году?

Остальное
02:06, 8-01-2013
0
Avatar
Автор
langame

Как известно, Blizzard долгое время обходили стороной Linux, а игрокам приходилось использовать Wine для эмуляции операционной системы. Тем не менее, источники в компании сообщают, что студия планирует изменить ситуацию в этом году.

Phoronix опубликовали исследование того, как Blizzard относится к Linux и сколько фанатов игр разработчика используют данную платформу, а также поделились слухом, что в 2013 компания выпустит первую Linux-игру.

По словам источника, релиз будет своего рода проверкой того, готовы ли игроки на Linux платить за проекты Blizzard и состоится летом. Это будет порт уже существующей игры, разработанный внутренними силами - по-видимому, работники студии изучали перспективы такого решения не один год.

За последний год Blizzard отказались от бана игроков в Diablo 3, использующих Wine и выступили с резкой критикой новинки редмондской компании, Windows 8. Похоже, создатели Starcraft и World of Warcraft уже не так-то сильно любят продукты Microsoft. Быть может, анонс состоится вместе с анонсом Steambox, мифического устройства на Linux от Valve? Что ж, поживем - увидим.


Похожие новости

Все новости