Загрузка...


Epic Games приобрели RAD Game Tools

Остальное
13:44, 8-01-2021
0
Avatar
Автор
langame

Название компании RAD Game Tools вам ничего не скажет, но в игры, которые используют ее технологии, вы точно играли. Например, RAD написала видеокодек Bink - он впервые появился еще в 1999 году и применяется по сей день.

Если верить сайту RAD Game Tools, ее инструменты задействованы более чем в 24,000 игр. У компании пять основных продуктов:
  • Bink 2 - маленький, простой в применении и "безумно быстрый" видеокодек.
  • Oodle - система сжатия данных, которая, например, уменьшает размер текстур и сетевых пакетов без потери качества.
  • Telemetry - программа для профилирования, позволяющая оценить производительность приложения.
  • Granny 3D - инструментарий для строительства трехмерных игр, который пригодится для анимаций, текстур, экспорта и прочих подобных нужд.
  • The Miles Sound System 10 - ПО для работы с цифровым звуком.

Теперь RAD Game Tools принадлежит Epic Games - создатели Fortnite объявили об этом в своем блоге. Epic планирует еще теснее интегрировать технологии RAD в Unreal Engine, что должно помочь всем девелоперам, которые работают с этим движком. Отдельно отмечаются системы сжатия от RAD: они успешно применяются в Fortnite и позволяют сокращать время загрузок и закачек.

При этом Epic не отнимает компанию у остальных: RAD продолжит трудиться со всей игровой индустрией, а также с партнерами из кино и телевидения. Даже если игра разработчика строится не на Unreal Engine, он все еще сможет использовать технологии RAD.


Похожие новости

Все новости