Загрузка...


Мессенджер Discord запустит цифровой магазин игр

Остальное
00:03, 10-08-2018
0
Avatar
Автор
langame

9 августа 2018 в мессенджере Discord начинается бета-тестирование магазина игр внутри приложения - на начальном этапе оно будет доступно примерно 50,000 пользователей из Канады. Участники смогут купить игры компаний THQ Nordic и Deep Silver, а также проекты инди-издательств вроде Raw Fury.

Сообщается, что по мере продвижения тестирования возможность пользоваться магазином получат и другие пользователи.


Помимо этого в мессенджере появится свой аналог Game Pass - подписчики сервиса Discord Nitro, открывающего уникальные функции вроде GIF аватара, получат доступ к библиотеке игр без дополнительной платы.

Мессенджер также представил программу First on Discord для инди-разработчиков. Если независимая студия согласится сделать свою игру 90-дневным эксклюзивом Discord, то она получит финансирование в неназванном объеме для успешной реализации своего проекта.

Вместе с магазином в приложении появится и отдельная библиотека, через которую пользователи смогут запускать тайтлы даже из других лаунчеров. Это расширит набор функций уже доступной вкладки для игр.


Сообщается, что количество пользователей мессенджера Discord по всему миру уже превысило 150,000,000 человек.

Discord все чаще сравнивают со Steam после того, как Valve добавила в свой сервис обновленные чаты, а в мессенджере появилась вкладка, отображающая некоторые из установленных игр.


Похожие новости

Все новости