Загрузка...


Интервью с Джами "Jame" Али

Интервью
14:14, 16-12-2019
0
Avatar
Автор
langame

Джами "Jame" Али рассказал о плотном графике коллектива и предположил, что под тегом Virtus.pro получать инвайты на турниры станет проще, а также поделился мнением о мете в CS:GO.

Как получилось, что вы ушли из AVANGAR?

У нас был откровенный разговор с руководством организации, они нас всегда держали в курсе поступавших предложений. В итоге мы поговорили и решили, что лучше поступить так.


Вы расстались в хороших отношениях?

Да, это обоюдное решение. Не было никаких ссор или конфликтов. Грубо говоря, две стороны пришли к одному и тому же.


Когда впервые узнали об интересе Virtus.pro?

В СНГ пошел слух, что нас собираются купить, но мы тогда об этом еще ничего не знали. Только спустя месяц нас собрали и сказали, что есть предложение с такими-то условиями. И мы начали общаться.


Теперь немного о команде. На BLAST ты говорил, что коллективу важно закрепиться в топ-5. Но вам не удалось, в чем, на твой взгляд, причины?

Думаю, у нас был очень плотный график. Последний раз мы отдыхали в июне, а затем были постоянные перелеты. Надеюсь, причина в этом. Никто не отдыхал, мы очень плотно готовились к Major, а потом турнир за турниром, перелеты, переподписание и так далее.


На последних двух крупных турнирах вы выступили не совсем удачно. Сложно ли после LAN возвращаться к онлайн квалификациям? Как думаешь, будете ли вы чаще получать инвайты в Virtus.pro?

Ситуация должна быть проще, все же тег именитый. Насчет онлайна: сейчас существуют всего два турнира с онлайн-квалификациями - ECS и ESEA MDL. Сейчас мы будем ориентироваться на крупные LAN; играть сезон ESEA MDL было ошибкой - слишком долго мы играли без перерывов. Вместо этого мы могли отдохнуть и в форме подойти к новым турнирам.


Немного о смене меты: сначала AUG, затем Krieg, теперь - Galil и FAMAS. Как думаешь, какие команды от этого выиграли, а какие проиграли?

Когда добавили AUG, все изменилось в сторону CT. Некоторые игроки, которые не обладали сильным скиллом с M4, вывозили за счет AUG. Это, наверное, дало буст слабым игрокам, но у топовых команд все было под контролем.


А как ты относишься к постоянным переменам?

Я все же играю с AWP, особо эти ганы не беру. В нашей команде тоже нет их явных абузов, мы пришли к этому с опозданием. Мету с Krieg и AUG мы вообще не абузили. Может, в этом проблема и была.


То есть вы смотрите на то, что делают другие команды, а затем ищете ответ?

Не скажу, что это наша политика, просто так получилось именно с Krieg. Повторюсь, все зависит от конкретной команды: если она захочет - то будет абузить. Несправедливости нет. Несправедливость есть только ко мне, потому что меня Krieg выносит издалека с одной пули. Я даже с AWP не могу его пикать.


На твой взгляд, большая ли разница между фармганами и Galil/FAMAS? Имеет ли смысл их покупать?

Скажу вот что: мета Galil вышла перед CS:GO Asia Championship, но мы не играли по ней. Затем у нас был 24-часовой перелет в Даллас, где мы сыграли 3 карты - около месяца, сколько она есть в игре, мы в CS практически не заходили, только на турнирах. Нет времени.


Дастан "dastan" Акбаев остался тренером коллектива. Расскажи, как вы с ним взаимодействуете в тренировочном процессе и во время игр?

В плане коллов: если он что-то видит на LAN, то может об этом сказать. Когда у нас затруднительное положение, мы просим у него совета, но в основном все делаем самостоятельно, а Dastan отвечает за моральную составляющую, за "внутреннюю силу", как он любит говорить, что мы обязаны выиграть каждый чемпионат. Он мотиватор.


Похожие новости

Все новости