Загрузка...


$10,000 в Hearthstone на IEM 9

Hearthstone
14:12, 10-07-2014
0
Avatar
Автор
langame

Турнир Intel Extreme Masters 9, который должен пройти с 16 по 18 июля в китайском Шэньчжэне порадовал нас добавлением с список дисциплин Hearthstone. 16 лучших игроков будут сражаться за довольно неплохой призовой фонд в размере $10,000.

Ожидается, что турнир посетят самые известные игроки, включая не только привычных гостей из Америки и Европы, но и представителей азиатской Hearthstone-сцены.

Соревнования начнутся с групповой стадии (bo3), в которой 16 участников будут поделены на 4 группы по 4 человека и по два лучших представителя каждой из групп выходят в сетку плей-офф (bo5), а победитель заберет себе $4,000.
 
Призовой фонд распределяется следующим образом:
1 место - $4,000
2 место - $2,000
3-4 места - $1,000
5-8 места - $500
 
Правила турнира:
Раунд 1
Игроки распределяются по четырем группам, матчи играются в формате bo3.
 
Правила матчей 1 раунда:
Оба игрока показывают судье три из четырех своих колод, затем судья оглашает игрокам представленные классы. Каждый игрок сообщает судье, какой класс он "вычеркивает" и вычеркнутые классы сообщаются обоим игрокам.
Каждый игрок затем выбирает первую колоду для игры. Победитель каждой игры в матче должен играть следующую игру выигравшей колодой. Проигравший должен выбрать неиспользованную ранее свою колоду для следующей игры.
Матч продолжается до двух побед одного из игроков. 
 
Раунд 2
Игроки распределяются по single-elimination сетке. Занявшие 1 место в группе встречаются с теми, кто занял 2 место. Игроки из одной группы распределяются в разные части сетки и не могут встретиться снова ранее финала. Игры проходят по системе bo5, включая финальный матч.
 
Правила матчей 2 раунда:
Оба игрока открывают свои классы друг другу. Каждый игрок сообщает судье, какой класс он "вычеркивает" и списки "вычеркивания" оглашаются обоим игрокам. Оставшиеся колоды могут быть использованы в матче.
Каждый игрок выбирает колоду для первой игры. Победитель каждой игры в матче должен в следующей игре играть той же колодой. Проигравший игру должен выбрать не использованную ранее колоду для следующей игры.
Матч продолжается до 3 побед одного из игроков.
 
Списки приглашенных на турнир игроков будут оглашены организаторами в ближайшее время.


Похожие новости

Все новости