Загрузка...


Cyber Anji покидают киберспорт

Dota 2
00:01, 30-06-2017
0
Avatar
Автор
langame

ФК "Анжи" закрыл подразделение по Dota 2 и прекратил деятельность в компьютерном спорте. Об этом сообщил экс-руководитель Cyber Anji Мурад Алиев. Работу в клубе он назвал "кошмарным сном", который "нужно забыть".


Чуть позже на своей страничке VK Мурад опубликовал блог, в котором сообщил истинные причины закрытия состава.

Когда мы пришли в этот ФК со своим проектом, мы попросили год времени и определенное финансирование для достижения результатов. Мы пришли с руководством к соглашению и приступили к работе. Был собран состав и заключены контракты с игроками, по которым ребята должны были получать зарплату 10-го числа каждого месяца.

По истечении первого месяца работы (март) единственный на тот момент игрок с контрактом получил зарплату, все было нормально, а вот дальше началось самое интересное. Наступило 10-е мая и зарплаты игрокам не поступили, после чего я начал интересоваться у руководства о причинах задержки выдачи зарплат, на что мне говорили, что завтра все отдадут. "Завтраками" нас кормили вплоть до начала июня, объясняя это концом футбольного сезона, задержками в бухгалтерии и тд. Все это сильно напрягало, потому что на носу были квалификации к TI7 и ребятам нужен был буткемп, на который соответственно тоже я просил деньги.

Где-то в начале июня нам удалось добиться спонтанной встречи с руководством, на которой нам объяснили истинную причину задержки - неудовлетворительные результаты, и что у клуба одни "затраты" на этот проект. Интересно получается, да? Это при том, что мы просили изначально год времени, а прошло всего три месяца и зарплата выдавалась только один(!) раз одному игроку.

Во время этой встречи, как нам на тот момент показалось, нам удалось убедить руководство дать время до конца июня(квал на TI7) и выдать игрокам зарплаты и деньги на буткемп. Нас уверили, что деньги будут на следующий день и об этом мы сразу же сообщили одному из игроков, который больше других в них нуждался.

Денег на следующий день, как вы уже догадались, не было. Чтобы клуб совсем не упал в глазах данного игрока, я из своих личных денег, перечислил ему зарплату, будучи уверенным в том, что Анжи отдадут деньги.

В последующие дни мои звонки и сообщения руководству игнорировались. К сожалению ребята остались без буткемпа и мне их очень жаль, уверен, что они выступили бы на много лучше, если находились бы вместе.

На нас, вместе с игроками, просто наплевали и оставили в таком положении.
На этой ноте проект "Кибер Анжи" закрывается.
До свидания.


Бывший состав Cyber Anji:
  • Александр "NoFear" Чурочкин
  • Максим "Yoky-" Ким
  • Вадим "Sedoy" Мусорин
  • Евгений "Chuvash" Макаров
  • Ярослав "Pikachu" Василенко


Похожие новости

Все новости