Загрузка...


Effect обвинила Sedoy в нарушении контракта

Dota 2
23:29, 19-05-2017
0
Avatar
Автор
langame

Вадим "Sedoy" Мусорин стал игроком cостава Cyber Anji по Dota 2 вопреки действующему контракту с Effect. Такое заявление появилось на странице организации VK. Effect сообщила, что начала переговоры о трансфере, хотя они должны были пройти до регистрации состава "Анжи" на сайте Valve.

Комментарий организации Effect в VK:

Друзья, как многие из вас уже знают, 17 мая 2017 на официальном сайте Dota 2 (http://www.dota2.com/majorsregistration/list) игрок команды Effect Вадим "Sedoy" Мусорин вступил в состав команды Anji. К сожалению, мы немного задержались с анонсом этого события, потому что новость стала неожиданностью даже для нас самих.

Дело в том, что между Effect и игроком имеется действующий контракт, который запрещает переход игрока в другую команду без нашего согласия. Но при наличии взаимного интереса мы готовы рассматривать официальный трансфер. Мы согласовали с игроком и с представителями Anji, что Вадима могут взять на тест, но предупредили, что дальнейшие действия возможны только после договоренности с нами. 

К сожалению, наши требования были проигнорированы, и без каких-либо предупреждений как со стороны игрока, так и со стороны Anji, Вадим вступил в новый состав. Не хочется забегать вперед и делать поспешных выводов, но на текущий момент очевиден факт грубого нарушения условий договора.

Данная ситуация вызвала у нас недоумение, однако, в настоящий момент уже ведутся переговоры с представителями Anji на тему официального трансфера. Мы очень надеемся на профессиональный подход в решении этого вопроса.


Вадим "Sedoy" Мусорин занял место Александра "XBOCT" Дашкевича в составе  Cyber Anji на остаток сезона 17 мая. Ранее он сыграл несколько матчей за  Effect.

"Анжи" не впервые обвиняют в пренебрежении контрактными обязательствами. Экс-игрок состава  Михаил "Misha" Агатов рассказывал, что не получил зарплату за месяц выступлений.


Похожие новости

Все новости