Загрузка...


XBOCT покидает Team Empire

Dota 2
23:52, 1-03-2016
0
Avatar
Автор
langame

Вечер вторника преподнес киберспортивному сообществу Dota 2 неожиданные новости. Один из самых популярных коллективов в СНГ -  Team Empire - вновь понес потери в лице своего оффлейнера -  Александра "XBOCT" Дашкевича. Об этом сообщил сам игрок в своем Twitter.

Скорее всего, данное решение последовало не от команды, а от самого Александра. Твит об уходе появился раньше официального анонса от организации, поэтому еще рано судить о достоверности информации, предоставляемой киберспортсменом.

 XBOCT прибыл в стан  Team Empire вместе с  Глебом "Funn1k" Липатниковым в декабре прошлого года. Они укрепили коллектив во время решафлов после The Frankfurt Major, и коллектив несколько месяцев стабильно выступал на профессиональной сцене. Еще будучи в качестве стендинов, двое напарников со времен  Natus Vincere помогли завоевать своему новому коллективу главный трофей на Game Show Global eSports Cup.

В последнее время игроки решили поменяться внутриигровыми ролями, и сообщество разделилось на два лагеря - одобряющий и опровергающий успех таких действий. Возможно, именно это могло привести к некоторым разногласиям в коллективе, хоть последний матч  Team Empire и датируется 19 февраля.

После ухода  Романа "Resolut1on" Фоминока из "имперского" стана в североамериканский коллектив  Digital Chaos игроки российской организации остались вчетвером, что не помешало им выступать на различного вида лигах и чемпионатах. Практически во всех матчах им помогал  Ростислав "fn" Лозовой, и сообщество исключительно положительно оценивало его вклад в развитие  Team Empire.

Уже через неделю начнется волна замен в сообществе Dota 2, и  Team Empire не остается ничего, кроме как вовремя ухватить свой кусок.

Состав  Team Empire:
  •  Глеб "Funn1k" Липатников
  •  Илья "AlohaDance" Коробкин
  •  Александр "Nofear" Чурочкин
  •  Ростислав "fn" Лозовой (stand-in)
  • TBA


Похожие новости

Все новости