Загрузка...


Бывшим участникам Team Secret не заплатили

Dota 2
08:48, 17-02-2016
0
Avatar
Автор
langame

Бывшим участникам Team Secret не заплатили.

Бывший менеджер команды  Team Secret, которая в данный момент работает на этой же должности в команде  OG с никнеймом Evany, поделилась в сети информацией о том, что она и бывшие игроки  Team Secret, такие как  Tal "Fly" Aizik,  Johan "BigDaddy" Sundstein,  Ludwig "zai" Wåhlberg,  Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi и  Artour "Arteezy" Babaev, до сих пор не получили свою долю с призовых денег за турниры, которые закончились уже более года назад.


Evany опубликовала хронологию событий с момента основания команды и до сегодняшнего дня, из которой следует, что бывшие игроки  Team Secret, покинувшие команду в период с сентября 2014 г. по август 2015 г., до сих пор не получили деньги за участие в пяти турнирах, включая ESL One NY 2014, Dota Pit League Season 2, The Summit 2, StarLadder Star Series Season 10 и XMG Captain's Draft 2.0. Деньги за свою работу не получила и сама Evany, которая покинула свою должность в декабре 2014 г., а на ее место пришел  Matthew "Cyborgmatt" Bailey. В сообщении говорится, что сразу после основания команды  Team Secret все расходы (на отели, организацию тренировочных лагерей и т.д.) взяла на себя Evany. Тогда команда договорилась, что призовые за турнир ESL One NY 2014 достанутся Evany, таким образом они покроют ее расходы на этот и будущие LAN-турниры, а также пойдут на выплату зарплаты.

Согласно данной информации, все организаторы всех названных выше турниров успешно перевели средства на счета  CyborgMatt, однако он так и не отправил эти деньги игрокам, постоянно ссылаясь на различные проблемы, а иногда просто игнорируя сообщения Evany. В начале этого года владелец  Team Secret Kemal "I am Kemal" Sadikoglu связался с Evany и уверил, что деньги будут переведены на счета не позже, чем 15 февраля 2016 года. Этого так и не произошло, что и стало причиной, почему Evany решила вынести эту историю на открытое обсуждение сообщества.

Данная информация пока не получила подтверждения из других источников.

Напомним, что изначально игроки  Team Secret не хотели становиться частью какой-либо киберспортивной организации, так как по их мнению такие организации часто непрозрачно управляют деньгами и несправедливо обходятся с игроками.

С полной хронологией событий по версии Evany вы можете ознакомиться с оригиналом по ссылке или же с переводом ниже.

Я даже не знаю, с чего бы начать. Пускай события просто будут расписаны по времени.

*Disclaimer* Нижесказанное не имеет никакого отношения к нынешнему составу  Team Secret, а также не направлено на то, чтобы кого-либо оскорбить. Информация выкладывается лишь для того, чтобы осветить текущую ситуацию максимально объективно.

Август 2014
  • Сформированы Secret 1.0. Kuro и Johan (n0tail) приглашают Evany стать менеджером команды.

Октябрь 2014
  • Secret проводят буткемп в Нью-Джерси перед ESL NY. Эвани оплачивает отель, сам буткемп и все сопутствующие расходы из своего кармана. Команда единогласно соглашается, что помимо зарплаты, Эвани также достаются призовые с ESL NY, дабы возместить ее расходы на этом и следующих ЛАНах.
  • Secret участвуют в ESL NY и занимают 3-4 место.
  • Secret участвуют в SLTV 10 и занимают 2 место.

Декабрь. 2014
  • Secret отправляются в Калифорнию на BTS’ Summit 2, где занимают третье место.
  • Вскоре после этого команда меняет Fly на Misery.
  • Secret 1.5 занимают первые места на XMG Captain’s Draft 2.0 и DotaPit Season 2.
  • Йохан и Эвани кикнуты из команды перед новым годом. У руля встает Cyborgmatt.

Далее следовала серия разговоров, длившихся более года, суть которых предельно проста: мы (бывшие участники Secret) хотели получить наши деньги.

30 декабря, 2014
  • Cyborgmatt подтверждает, что призовые с ESL NY будут отправлены Эвани.

3 февраля, 2015
  • ESL NY связывается с Эвани и сообщают, что призовые готовы к отправке. Эвани переправляет эту информацию Мэтту.
  • Мэтт в ответе просит прислать ему налоговую форму Флая. Также он сообщает, что выйдет на связь, когда они вернутся с DAC.

16 февраля, 2015
  • Эвани отправляет налоговую форму Флая.

5 марта, 2015
  • Мэтт пишет Эвани, она отвечает, но на этом разговор прерывается.
  • Matt: Привет, Эвани, как поживаешь?
  • Evany: Привет, Мэтт. Как раз хотела написать тебе сегодня! Кажется, уже прошел целый месяц с моего последнего письма.

19 марта, 2015
  • ESL NY настойчиво просят Эвани связаться с Мэттом, говоря, что Secret ничего им не присылали. Эвани пересылает это сообщение Мэтту.
  • Эвани связывается с Мэттом, чтобы договориться о выплате призовых.
  • Мэтт отвечает: "Да, извини, я хотел поговорить с тобой еще на прошлой неделе, но что-то забегался".

20 марта, 2015
  • Эвани снова связывается с Мэттом по поводу выплаты. Мэтт объясняет, что они пока не получили призовых из-за задержек с созданием долларового счета. Мэтт уверяет Эвани, что скоро все будет улажено. В это же время Мэтту была отправлена банковая информация.

20 мая, 2015
  • Эвани связывается с Мэттом, ведь прошло уже два месяца с последней беседы. Мэтт отвечает, что он занят и ответит вечером, когда вернется домой.

29 мая, 2015
  • Эвани снова связывается с Мэттом, договариваясь о звонке позже в этот день. Мэтта нет на месте.

29 июня, 2015
  • Эвани еще раз связывается с Мэттом. На этот раз он отвечает, что деньги с ESL придут Эвани до конца недели, а деньги Флая придут "в течение пары недель". Мэтт извиняется за задержку, объясняя все проблемами со счетом.
  • Эвани просит доступ к документу, чтобы уточнить определенные данные и убедиться, что с выплатой все в порядке. Они договариваются встретиться снова на следующий день.

30 июня, 2015
  • Из-за занятости Мэтта встреча переносится на день.

1 июля, 2015
  • Мэтт и Эвани договариваются по суммам. Флай и Мизери делят заработок с XMG 2.0 и DotaPit Season 2 поровну, 50/50.
  • Мэтт извиняется за задержку: "Я хотел бы извиниться, это все длится уже довольно долго, и я чувствую себя неловко из-за этого".

29 августа, 2015
  • Эвани связывается с Sunsfan, спрашивая, отправляли ли Secret информацию для выплаты им призовых с XMG Captain’s Draft 2.0. Sunsfan говорит, что их призовые все еще висят у него, поскольку Мэтт до сих пор не сделал банковский счет. Его это беспокоит и немного злит, поскольку лишние деньги на его счету - это лишние налоги. Также Sunsfan добавляет, что все остальные команды получили деньги мгновенно после того, как их прислали Valve.

25 сентября, 2015
  • Sunsfan связывается с Эвани и сообщает, что деньги были отправлены неделю назад, но он пока не получил подтверждения от Мэтта.

16 октября, 2015
  • Куро связывается с Эвани.
  • "Наши деньги с dotapit и summit 2 уже скоро будут отправлены. Насчет xmg я не уверен. Можешь связаться с Мэттом и убедиться, что Тал и Йохан получат свою долю?".
  • Эвани спрашивает Куро, получил ли он свои деньги.

20 октября, 2015
  • Ответ Куро: "Привет. Нет, пока ничего не получал, мне только лишь сказали, что призовые скоро будут отправлены".

Ноябрь 2015
  • Эвани лично встречается с Мэттом на Frankfurt Major. Мэт снова говорит, что деньги вот-вот будут отправлены, а задержка возникла из-за настройки счета.

4 декабря, 2015
  • Эвани и Куро встречаются на The Defense в Берлине. Куро говорит, что он так и не получил ни копейки призовых с турниров, на которых он играл за Secret. Они договариваются пока что сосредоточиться на предстоящих турнирах, а к этому делу вернуться после окончания сезона.

5 декабря, 2015
  • Эвани связывается с Мэттом, спрашивая, когда она, Флай и Нотейл получат свои деньги.
  • Мэтт: "Йохан скоро все получит, а вот Талу нужно связаться со мной по поводу кое-каких деталей о его банке, которые мне необходимы".

6 декабря, 2015
  • Эвани отвечает Мэтту, уверяя, что Флай вскорости отправит ему все необходимое. Также она спрашивает, имеется ли у Мэтта вся информация о ее банке.
  • С этого момента ответов от Мэтта не было.

12 декабря, 2015
  • Эвани и LD встречаются на The Summit 4. LD объясняет, что они готовы перевести деньги за Summit 2 в любой момент, но вот уже долгие месяцы ждут, пока Secret сделают нужные счета. Эвани и LD договариваются обсудить все детали по возвращении Эвани домой.
  • Эвани и Куро вновь обсуждают эту ситуацию на The Summit 4. Они соглашаются, что новый год - крайний срок для выплаты всех призовых.

19 декабря, 2015
  • Эвани связывается с ESL, спрашивая, были ли отправлены призовые с ESL NY 2014. В ответе они подмечают: Мэтт старается избегать их, когда речь заходит о призовых Secret. ESL обещают вскорости снова с ним связаться.
  • Эвани спрашивает LD о том, когда были выплачены призовые за Summit 2. По словам LD, деньги были высланы 5 сентября 2015, а задержка была вызвана тем, что Мэтт долго не мог предоставить необходимую информацию. Все остальные команды получили свои деньги еще в 2014. В подтверждение LD демонстрирует документы с деталями переводов. Также он откровенно разозлен нежеланием менеджмента Secret идти на контакт.
  • Эвани связывается с DotaPit по поводу выплаты призовых за DotaPit Season 2. Ей отвечают, что деньги были отправлены 1 сентября 2015, а задержка возникла из-за того, что Мэтт месяцами не мог прислать информацию. DotaPit запрашивали ее еще с декабря 2014, но банковский счет открылся лишь 1 сентября 2015.

20 декабря, 2015
Эвани спрашивает сотрудников SLTV по поводу выплат призовых за 10 сезон. SLTV отвечают, что Мэтт передал им нужные данные лишь пару недель назад, поэтому деньги были высланы 18 декабря 2015.

23 декабря, 2015
  • N0tail в разговоре с Эвани откровенно раздражен и зол. Он объясняет, что Мэтт уклоняется от разговора с ним, отвечая на сообщения с невероятным запозданием. Также он заявляет, что если до Рождества (имеется ввиду католическое, отмечаемое 25 декабря - прим.пер.) деньги не будут выплачены, то он расскажет об этой истории в соцсетях.
  • Дабы избежать ненужного конфликта, Эвани отправляет письмо Мэтту, добавив в диалог Флай, Нотейа и Куроки. В письме она требует объяснить причину задержки выплаты призовых - ведь всем уже известно, что турниры перечислили деньги не позже сентября 2015. Эвани подчеркивает, что все бывшие участники Secret в ярости из-за этой ситуации. Также Эвани снова прикрепляет налоговую форму Флая.
  • "Пожалуйста, хватит игнорировать наши сообщения. Я знаю, что основная задержка была вызвана проблемами с созданием счета. Однако, я связалась с организаторами прошлогодних турниров, и по их информации, все призовые уже были выплачены, большинство из них - в первой половине сентября 2015. В чем же проблема? Вынуждена сообщить, что если мы не получим денежные переводы со всеми полагающимися документами до Нового года, то вся эта история рискует оказаться в освещенной в соцсетях. Мы очень старались быть вежливыми и терпеливыми, и мне бы очень не хотелось доводить дело до такого". Ответа не последовало.

24 декабря, 2015
  • Секретарь господина Садикоглу, директора Secret, связывается с Эвани, запрашивая банковскую информацию для перевода денег. Эвани отправляет все необходимые данные.
  • N0tail уточняет у Эвани, отправила ли она его данные секретарю, Эвани подтвержает это.

26 декабря, 2015
  • Секретарь просит прощения за задержку, объясняя ее тем, что все офисы закрыты на время праздников. По ее словам, они откроются 5 января, 2016.

1 января, 2016
  • Тишина со стороны Secret. Эвани убеждает Нтейла и Флая дать Secret еще немного времени.

2 января, 2016
  • Эвани отправляет секретарю письмо, добавляя в диалог Флая и Нотейла.
  • "Как я уже и говорила Мэттью, мы были готовы выложить эту историю в соцсети, не получи мы денег до Нового года. Тем не менее, я понимаю, что праздники вынуждают нас сделать очередную паузу. Пожалуйста, не злоупотребляйте этим пониманием. Мы надеемся на активное взаимодействие и контакт с вашей стороны".
  • Эвани предлагает групповой звонок через Skype, в котором будут участвовать все вовлеченные стороны. Как только секретарь вернется в офис, они смогут созвониться, обсудить все детали платежей и проследить, чтобы процесс отправки прошел без накладок.

3 января, 2016
  • Господин Садикоглу связывается с Эвани, добавив в диалог Флая, Нотейла, Пуппея и Мэтта. Он уточняет суммы, которые необходимо выплатить каждой стороне. По его словам, деньги будут выплачены "не позднее 15 февраля 2016", а обо всей этой ситуации он узнал от Мэтта "лишь четыре дня назад". Также он недоумевает по поводу возможного выкладывания этой информации в соцсети, поскольку они не публичная компания, у них нет акционеров или кредитов, поэтому шумиха никак на них бы не повлияла. Он обвиняет Эвани в отсутствии профессионализма и говорит, что "вы вольны трубить об этом где угодно, это ни ускорит, ни замедлит процесс перечисления денег".
  • Эвани передает все Куроки, поскольку его не включили в вышеупомянутый диалог.

25 января, 2016
  • Секретарь запрашивает кое-какие детали для платежа. Эвани на MDL Season 2 в Китае, потому отвечает лишь 1 февраля 2016.
  • Во время MDL Эвани общается с Charlie (менеджер EG) по поводу выплаты призовых в Secret 2.0, ведь Zai и Arteezy также не получали никаких платежей..

1 февраля, 2016
  • ESL пишет Эвани, что деньги за ESL NY 2014 были отправлены неделю назад.

2 февраля, 2016
  • Секретарь: "Я уточню, вся ли необходимая информация у меня на руках. Я дам вам знать, как только трансфер будет совершен".

15 февраля, 2016
  • Секретарь запрашивает информацию по платежу Нотейла. Эвани отправляет все необходимое.

16 февраля, 2016
  • Ни призовых, ни намека на перевод. Нотейл в ярости. Эвани пытается узнать у секретаря что-либо о статусе перевода.
  • Чарли утверждает, что на текущий момент ни Зай, ни Артизи не получили денег.

Вот и все. Как вы видите, прошло больше года, но наше терпение не безгранично.


Похожие новости

Все новости