Загрузка...


Scandal вновь без команды

Dota 2
20:03, 10-06-2014
0
Avatar
Автор
langame

После завершения квалификаций на The International 4 волна уходов и замен продолжается. Как стало известно, не успев поиграть и полгода, белорусскую команду  ESFX|Power Rangers покидает  Роман "Scandal" Садотенков. Как бы не старался менеджмент удержать опытного россиянина в своем составе, его собственное решение было таковым, что больше в команде ему места нет.

Роман пришел в команду зимой этого года, заменив  Виталий "zxc" Домостой. Первое время коллектив неплохо выступал на различных лигах. Но спустя какое-то время опять вернулась нестабильность, которая на протяжении практически всего срока существования команды была присуща  Power Rangers.


Стоить заметить, что определенных успехов они все же добились - второе место на Excellent Moscow Cup, первое на TECHLABS CUP BY 2014, а также призовые места на нескольких онлайн-турнирах. Но главная цель сезона, а именно попадание на The International, достигнута не была. Команда по сути провалила квалификацию и не попала в заветную четверку, которая давала шанс побороться за путевку в Сиэтл. 

Комментарий от менеджера состава Виктора "p351l" Давидовича:

Как многим известно, зимой коллектив покинул, пожалуй, самый опытный профессиональный игрок Беларуси в Dota 2 -  Виталий "zxc" Домостой. Причины были разные, причин было много. Примерно с февраля месяца за нас начал играть Роман "Scandal" Садотенков. Как происходит в 99% случаев, когда в коллектив приходит новый человек, поначалу не замечаешь каких-либо мелких недостатков: ребята играли вместе, играть получалось, были победы, были и поражения, но самое главное - в принципе, им было комфортно друг с другом. 

В апреле, за месяц до квалификаций, в команде начались проблемы. Была небольшая дискоммуникация, в играх допускались какие-то ошибки, и некоторые игроки отказывались принимать это, возникали небольшие споры, ни к чему хорошему не приводящие. Действия по разрешению ситуации были предприняты мгновенно: мы собрались в Минске на буткемп, почти на 3 недели с середины апреля до начала мая. Игра пошла, ребята выиграли парочку турниров, вернулась уверенность в своих силах. После буткемпа нам посчастливилось побывать в Москве на LAN-турнире Excellent Moscow Cup, где мы заняли 2 место. 

Но наступили квалы, и все не заладилось с самого начала - в команде чувствовалась какая-то ненужная нервозность, что ли. Роман поначалу вообще не хотел ехать в Минск, чтобы играть квалы из гейм-хауса, основываясь на том, что после прошлого буткемпа у команды не прибавилось ощутимой силы. В некотором роде он был прав, но конкретно в этой ситуации, перед самым важным событием года, мне кажется, данное замечание было неуместно, по крайней мере в таком виде, как его подал Роман. Тем не менее, он приехал в Минск за 1 день до квалификаций The International 4. 

Результат вы знаете, команда сыграла не в полную силу на отборочных, проиграв не самым сильным соперникам. Однако никто не винит в поражении конкретных людей, проиграли все вместе - где-то недоработали на тренировках, где-то недоработал менеджмент, но факт остается фактом. После квалификаций у нас было командное собрание с нашим спонсором, мы обсуждали основные ошибки и пути их решения. Разработали определенный план на следующий сезон. Но, как оказалось позже, Роман не оказался готов к таким условиям работы - это, безусловно, его право. Но самое главное, не было доверия к некоторым членам команды, доверия относительно их возможного профессионального роста в новом сезоне, в новой обстановке, с новыми идеями и задачами. 

Мы спокойно собрались еще раз. Роман, обдумывал ситуацию некоторое время и принял решение покинуть наш коллектив. Не скажу, что я был удивлен, однако до последнего пытался найти общие ниточки, которые могли бы связать игроков. Но - увы. Теперь пора двигаться дальше. Мы уже связывались с некоторыми игроками, и в принципе имеем четкий план работы на ближайший сезон.


Текущий состав  ESFX|Power Rangers:
  •  Артем "fng" Баршак
  •  Алексей "j4" Липай
  •  Владислав "mooNlight" Михтеев
  •  Евгений "ChshrCt" Кострома
  • TBA


Похожие новости

Все новости