Загрузка...


Valve перенесли The International 10

Dota 2
03:38, 22-06-2021
0
Avatar
Автор
langame

Valve перенесли The International 10, ранее запланированный на август 2021 в Стокгольме, и рассматривает другие европейские города для его проведения. Об этом компания сообщила в блоге.

Valve:

Еще в 2019 году мы начали подготовку к проведению The International 10 в Швеции в 2020. Когда из-за пандемии пришлось перенести турнир, мы удвоили усилия по совместной работе с местными властями, чтобы обеспечить безопасность мероприятия.

На протяжении последнего года Stockholm Live и Visit Stockholm неоднократно подтверждали нам, что The International имеет право на те же привилегии, что и другие спортивные мероприятия высокого уровня.

В то же время, несмотря на полученные ранее заверения, две недели назад нас проинформировали, что Шведская федерация спорта не поддержала включение киберспорта в федерацию.

На последующих встречах со Шведской федерацией киберспорта (SESF) и Visit Stockholm мы поняли, что последний оставшийся вариант - попросить Министерство внутренних дел Швеции включить The International в список спортивных мероприятий высокого уровня. Наша просьба была сразу отклонена.

Поскольку министерство отклонило запрос, все заявления на получение визы для посещения Швеции ради The International 10, в том числе от игроков, работников студий освещения и персонала, тоже были бы отклонены. Отсутствие турнира в этом списке также значит, что пограничная служба в индивидуальном порядке принимала бы решения относительно лиц из стран, которые не являются частью Евросоюза и для которых обычно не требуется виза для въезда в Швецию.

9 июня 2021 мы подали апелляцию напрямую в правительство Швеции, однако оно не смогло оказать помощь. 14 июня 2021 мы просили пересмотреть ответ, однако решения предложено не было. Поэтому, также учитывая текущую политическую ситуацию в стране, мы начали искать другие варианты в Европе для проведения The International 10 - на случай, если этого не получится сделать согласно плану. Мы уверены, что в любом случае у нас будет решение, которое позволит нам провести турнир в Европе в этом году, и что мы сможем объявить подробности в самом ближайшем будущем.

Мы по-прежнему стремимся провести The International в этом году таким образом, чтобы он стал безопасным для всех участников и достойным праздником для игроков и фанатов Dota 2. Мы сообщим дальнейшую информацию при первой возможности. В то же время квалификации пройдут в запланированные числа, начиная с 23 июня 2021. Позже на этой неделе также стартует новое летнее событие - Nemestice.


Региональные квалификации на The International 10 пройдут с 23 по 26 июня 2021 в Восточной Европе и Южной Америке; с 30 июня 2021 по 3 июля 2021 - в Северной Америке и Юго-Восточной Азии; с 7 по 10 июля 2021 - в Западной Европе и Китае.

Начало групповой стадии The International 10 было запланировано на 5 августа 2021, плей-офф - на 10 число месяца. Изначально турнир года должен был пройти в августе 2020 года, однако был перенесен из-за пандемии COVID-19.


Похожие новости

Все новости