Тренер Арсений "ArsZeeqq" Усов и офлейнер Павел "9pasha" Хвастунов ушли из состава Virtus.pro. Хвастунов продолжит карьеру в Natus Vincere, где заменит Džoni "Blizzy" Ri. Кто заменит 9pasha и ArsZeeqq в составе VP, неизвестно.
9pasha выступал за VP с сентября 2016 года. С командой он 9 раз сыграл в гранд-финалах Major и выиграл пять из них. Последним турниром в составе Virtus.pro для Хвастунова стал The International 9, на котором коллектив занял 9-12 место.
ArsZeeqq стал тренером VP перед стартом сезона Dota Pro Circuit 2018/19. Под его руководством команда выиграла The Kuala Lumpur Major и вышла в финалы The Chongqing Major и DreamLeague Major. Перед The International 9 он разделил обязанности тренера с бывшим наставником Gambit Esports Анатолием "boo1k" Ивановым.
Комментарий генерального менеджера Virtus.pro Романа Дворянкина:
Паша - ветеран СНГ-доты и один из самых уважаемых игроков на сцене, мне сложно представить VP без него, но всему рано или поздно приходит конец. Мы безмерно благодарны Паше за его вклад в успехи команды и желаем удачи в Na`Vi. Хочу отметить и нашего коуча - он весь год сталкивался с прессингом со стороны коммьюнити, но всегда оставался на позитиве и делал свою работу. Его перформанс в Чунцине в качестве игрока против PSG.LGD навсегда останется в наших сердцах.