Загрузка...


MeetYourMakers остались недовольны

Остальное
07:46, 8-11-2012
0
Avatar
Автор
langame

На своем сайте, организация  Meet Your Makers оставила заявление не совсем положительного характера по отношению к организаторам турнира Starladder, третий сезон которого закончился совсем недавно.

Ниже Вы можете прочесть переведенный вариант этого заявления:
 
Комментарий  Meet Your Makers:
Сегодня мы вынуждены Вам сообщить о том, как мы разочаровались в турнире Starladder и в поведении его организаторов. Обещания, сделанные организаторами турнира не были выполнены, что же касается поведения организаторов - оно оставляет желать лучшего.

Большинству из вас известно, что команда  MeetYourMakers по Dota 2 недавно принимала участие в финале третьего сезона Starladder'а, которые проводились в игровом центре - Киев Киберспорт Арена, что находится, в свою очередь, в столице Украины - Киеве. И, к сожалению, мы вынуждены сообщить вам о том, как мы были разочарованы в организации турнира, и конкретно в  Виталие "v1lat" Волочае. Виталий и остальные организаторы турнира Starladder не смогли выполнить, сделанные ими обещания, мы же, в свою очередь, всячески пытались добиться хоть чего-нибудь со стороны организаторов, но все наши попытки остались тщетны, так как нас, просто на просто игнорировали. Так как мы являемся профессиональной организацией в мире киберспорта, мы просто вынуждены сообщить об этом событии публике, дабы другие команды не были обмануты  Виталием и его организацией в дальнейшем.

Мы составили список невыполненных обещаний, а также инцидентов, произошедших в течение финалов третьего сезона турнира Starladder:
  • В первую очередь командам, которые принимают участие в финалах этого турнира, должно было быть выплачено в районе $1000 для того, чтобы покрыть часть расходов на поездку. Второе ноября - был крайний срок выплаты вышеуказанной суммы. И, к сожалению, мы можем с точной уверенностью сказать, что ни команде  MeetYourMakers ни GmbH ни любой другой команде, с которой мы находились в контакте, указанная сумма не была выплачена.
  • Организаторы должны были разместить команду в отеле, но когда мы попросили о дополнительном месте в отеле для нашего менеджера и некоторых игроков - в нашей просьбе было отказано. Это не оставило для  MeetYourMakers и GmbH иного выбора, кроме как заказать другой номер для наших парней, которые, по-видимому, должны были спать на голом полу.
  • На протяжении первых дней турнира,  Natus Vincere и  joinDotA получали бесплатную еду и напитки, но другие команды-участницы, должны были сами платить за все это. Мы считаем что это неприемлемо и это есть проявление дискриминации. Бесплатную еду должны получать либо все, либо никто, или же все, без исключения, должны платить за это. Этот фаворитизм просто жалок.
  • Пару дней спустя, мы заметили, что менеджеру по продукции Dota 2 в ESL, экс-менеджеру команды  Skanes Elit, было сказано, чтобы он ел либо свинину, либо вообще ничего. Но, так как он является Мусульманином - он не может себе такого позволить.
 Niklas "Wagamama" Högström, капитан команды  Team Pulse, также отмечает, что его команде не были выплачены деньги, которые должны были покрыть расходны на транспорт, помимо этого он подтверждает описанное нами выше.

Также, мы имели диалог с одним из сотрудников ESL, который предпочел сохранить инкогнито, вот что он сказал:
Они очень многое пообещали, но все на самом деле пошло не так, как было обещано. Персонал  Natus Vincere и  joinDota был размещен в 4х звездочном отеле, в то время как другим командам приходилось ютиться по 5-6 человек в квартире, плюс эти квартиры находились очень далеко от игрового центра, а  Team Pulse вообще пришлось проживать в каком-то убежище, без света в спальне и с открытой проводкой. Было обещано бесплатное питание и бесплатный транспорт, но в первые дни мы должны были платить за все из своего кармана. Что же касается сотрудников  joinDota - они получили все бесплатно. Большинству команд пришлось заплатить не одну сотню евро за проезд от нечто, похожего на квартиру, до самой Киберспорт Арены.

Мы искренне надеемся, что после освещения такого обмана публично, не останется сомнений в том, почему мы решили вынести это все в свет. Мы считаем, такие организаторы должны просто исчезнуть, так как все что они делают - лишь собирают деньги со спонсоров и заставляют команды тратить кучу денег для того, чтобы участвовать в подобного рода мероприятиях и потом узнать о том, что все, в итоге, будет не так, как должно быть.
Мы не надеемся на компенсацию, но, мы рады тому факту, что наш горький опыт послужит уроком многим командам.
 
И вот, что ответил сам  Виталий "v1lat" Волочай в своем блоге:
Признаться честно, после того как я прочел статью на сайте mymym.com, я сначала решил вообще не обращать на это внимания. Но сейчас это стало не просто статьей о реакции команды  MeetYourMakers, это стало агрессивным заявлением, о котором  говорит все сообщество Dota 2. Думаю, теперь моя очередь высказать свое мнение по этому поводу.

Для начала мне хотелось бы  уточнить, что это лично мое мнение, и оно никоим образом не касается ни StarLadder’а ни Cyberarena.

Прежде всего, я извиняюсь перед организациями  Natus Vincere joinDotA и другими, что были затронуты в этой статье. Они просто на просто не заслужили этого.  Natus Vincere joinDota - одни из лучших организаций в мире киберспорта, и это недопустимо упоминать их, как часть чего-то ужасного. Я настаиваю на том, чтобы руководство сайта команды  MeetYourMakers  и руководство самой команды извинилось перед всем сообществом Dota 2 за оскорбление этих организаций.

Я не могу сидеть "сложа руки" и наблюдать за тем как, кто-то оскорбляет StarLadderStarLadder вносит огромный вклад в киберспорт в целом. И турнир по дисциплине Dota 2 является единственным регулярным LAN-турниром в Европе после Dreamhack’а. Мы стараемся делать все возможное по улучшению нашего турнира, как на "просторах сети интернет", так и в  самом Киеве. Все делается для того, чтобы зрителям и игрокам понравился чемпионат, который мы регулярно проводим.
 

Самая сложная часть всего турнира - предоставление мест для проживания приехавшим командам. Мы не Valve, мы не можем обеспечить всех превосходным жильем. Я могу понять Вас, так как я был менеджером в  DTS и знаю, каково это приехать в другую страну и не получить никакой помощи от организаторов.

Именно поэтому я попросил руководство Cyberarena помочь европейским командам по их приезду и снять для них какое-нибудь  жилье. Также я сообщил командам о том, что мы встретим их в аэропорту и туда же отвезем по завершению турнира. Что в итоге и было сделано. Что же касается питания - я пообещал командам "food support", во всех уголках мира под этим подразумевается ужин, обещание было сдержано. Такое на киберспортивной арене нигде не встречается, но  MeetYourMakers все равно остались недовольны, так как они не получили ужин в первый игровой день. Все остальные получили, а  MeetYourMakers - нет. 

У них было целых два менеджера, у команды  GD менеджеров не было вовсе, но вторые свой ужин получили, а первые нет. Почему? Потому что они попросили об этом в девять часов вечера, когда наша кухня уже была, что не удивительно, закрыта. На следующий день они, конечно же, еду получили.
Я ничего не хочу говорить о размещении команды, так как  MeetYourMakers получили, черт подери, лучшее жилье, которое можно было найти во всем Киеве для шести человек. Всего лишь десять минут езды до клуба и три с половиной евро за такси. Первый раз за них заплатил я. Так что они знали о ценах - три с половиной евро для того, чтобы добраться в Киберарену, столько же, чтобы вернуться обратно. Наши сотрудники вызывали им такси на протяжении всех игровых дней турнира. То есть за все пять дней команда потратила никак не больше 80 евро. А в той статье говорится о сотнях еврo.

Теперь пару слов о "свинине". После первой карты Гранд Финала мне сказали, что один из сотрудников ESL отказывается от бесплатного меню, так как он мусульманин, а в блюде пристутствует свинина. Мы уважаем его веру, но ничего уже не могли с этим поделать. Я подошел к столику команды  MeetYourMakers и сказал этому сотруднику ESL, что бесплатное меню у нас только со свининой, и мы уже ничего не сможем изменить, так как уже слишком поздний час. Я посоветовал ему заказать курицу или рыбу, все это cтоит примерно 3-4 евро. Мне кажется, что это не так уж и дорого.

 Вчера я получил сообщение от этого мусульманина из ESL. Вот текст сообщения:
 "Привет, я вообще не имею никакого отношения к происходящему, сообщил  MeetYourMakers то же самое, дабы они поправили свою статью, но они сказали, что не собираются этого делать,  Tobi может это подвердить. Я не хочу участвовать в этой войне между  MeetYourMakers и StarLadder."

Что я могу еще добавить? Я хочу извиниться перед ESL за то, что они оказались втянутыми во все это, надеюсь  MeetYourMakers последуют моему примеру и тоже извинятся перед ESL.

На ветке форума, относящейся к  TeamLiquid, менеджер  aL (многие другие игроки и сотрудники StarLadder могут подтвердить это) подтвердил, что к старту сезона мы собирались поднять призовой фонд, обеспечить командам проживание, предоставить еду и возможно покрыть расходы на дорогу.

После нескольких дней со старта онлайн части турнира, я сказал менеджерам, что мы постараемся выделить по $1000 на каждую из приехавших команд. Но я не подтвердил это на сто процентов, и хотелось бы отметить, что я никогда не говорил о том,  что мы не выплатим указанную сумму. Я сообщил об этом только нескольким командам -  GD aL,  Virtus.pro и  M5. Эти команды прекрасно понимают, что спонсоров найти очень трудно и поэтому не стали возмущаться. Но ребята из  MeetYourMakers представили все в таком виде, что по их словам, я просто взял деньги у спонсоров и ничего никому не выплатил. Это полное вранье. По окончанию чемпионата я пообщался с  MeetYourMakers. Drunkin и сказал ему, что все эти деньги мы получаем от просмотров в Dota TV. Настоятельно прошу  MeetYourMakers извиниться перед нашими спонсорами в лице Intel и ASUS за предоставление заведомо ложной информации.

Еще находясь в клубе, я сказал представителям  MeetYourMakers и  Team Pulse что не я отвечаю за выплату денег, я не организатор турнира, а всего лишь комментатор и "медиа лицо"  проекта, я всего лишь стараюсь изо всех сил помогать командам, так как я хочу, чтобы к турниру и организации относились наилучшим образом. Я сказал им, что поговорю со своим начальством касательно этих денег. StarLadder не может себе это позволить на данный момент. Третий сезон закончился более трех недель назад - у нас было 4 дивизиона, 5 различных дисциплин и более 80 команд, что принимают участие в турнире. Всем нужно было выплатить призовые, (большинству прямо на месте по окончанию чемпионата) а это не так уж и легко сделать, но мы это сделали.  MeetYourMakers получили свои призовые сразу после завершения последней игры.

Моя вина только в том, что я забыл сказать  MeetYourMakers и  Team Pulse о том, что мы не вернем деньги потраченные на транспортные расходы. Я признаю свою ошибку и обязуюсь заплатить этим командам из своего кошелька в течение ноября.

Еще раз хочу попросить прощения у  Natus Vincere joinDotaESL и других за эту "драму", созданную работниками  портала mymym.com. Конечно же мы постараемся исправить все ошибкии не повторять их в дальнейшем. Надеюсь, что команда  MeetYourMakers проявит уважение к нам и остальным командам, и примет участие в следующем сезоне StarLadder StarSeries, который стартует уже в следующий понедельник.


Похожие новости

Все новости