Загрузка...


wayLander покидает Gambit Gaming

CS2
09:03, 19-04-2016
0
Avatar
Автор
langame

Стало известно, что финский игрок  Jan "wayLander" Rahkonen покинул  Gambit Gaming. Он присоединился к команде, когда часть нынешнего состава покинула организацию  HellRaisers и стала играть под тегом  HS.GG.

Подобное случилось из-за неудовлетворительных результатов команды, особенно это касается первого major-турнира с призовым фондом в миллион долларов, который прошел с 29 марта по 4 апреля в Колумбусе, штат Огайо. Там  Gambit Gaming проиграли в решающем матче за выход из группы североамериканскому коллективу  Counter Logic Gaming со счетом 2-1. Также ребята недавно покинули небольшой онлайн-турнир на $20,000 - Operation: Kinguin #2 - из-за проигрыша команде  Escape Gaming в четвертьфинале с тем же счетом 2-1.

Об уходе  Jan "wayLander" Rahkonen стало известно из twitter-аккаунта игрока. В своем анонсе  Jan Rahkonen был довольно краток, объявив лишь об уходе из состава и не рассказав о причинах.

Спустя час после того, как  wayLander объявил у себя в twitter'e об уходе, организация дала официальное заявление:

Ни для кого не секрет, что наши результаты на онлайн-турнирах оставляли желать лучшего, и мы неоднократно оставались в шаге от участия на множестве престижных турниров и лиг. К сожалению, по итогам трех месяцев совместной работы команде так и не удалось найти общий язык с Яном. 

<...> 

В ходе сегодняшнего командного собрания было принято решение, что такое развитие событий является наилучшим для обеих сторон.


Организация вскоре начнет переговоры с тем, кто бы мог занять место 5 игрока. Это может быть кто-то из бывших игроков  Method, в том числе и  Никита "waterfallz" Матвеев, покинувший состав еще в начале марта. Также гамбиты могут взять  Илью "fixqq" Головко, который совсем недавно покинул  Team Empire. В любом случае анонс нового игрока  Gambit Gaming не заставит себя долго ждать.

Состав  Gambit Gaming:
  •  Дмитрий "hooch" Богданов
  •  Михаил "Dosia" Столяров
  • Даурен "AdreN" Кыстаубаев
  • Рустем "mou" Телепов
  • TBA


Похожие новости

Все новости