Загрузка...


Uber G33kz меняют Nico

CS2
11:51, 11-01-2014
0
Avatar
Автор
langame

В рядах одного из лидеров датской CS-сцены, команде  ?ber G33kz, произошла замена - коллектив покинул Nicolaj "Nico" Jensen, которого заменил  René "cajunb" Borg, пришедший в команду из  n!faculty.

Датская пятерка переживает не лучшие времена - сначала команда лишилась поддержки  Copenhagen Wolves, которые решили не продлевать контракты на 2014 год, затем, не смотря на второе место в регулярном сезоне ESEA Invite, коллектив не смог полететь на лан-финалы турнира. Причиной стало отсутствие финансовой поддержки. Все это серьезно сказалось на результатах команды - "бывшие волки" не смогли победить на национальном чемпионате от Gaming.dk, где заняли только вторую строчку, уступив в финале  n!faculty

Впрочем, причиной замены  nico стало совершенно другое. В своем открытом письме комьюнити команда заявила, что причиной стало не совсем адекватное поведении игрока по отношению к своим тиммейтам. Николай поставил перед ними ультиматум, что он останется в команде, только если его девушка будет ездить с ним на все ивенты (за счет организации), а его зарплата будет сопоставимой с доходами других игроков топовых команд Старого Света. 

Вполне логично, что остальным членам  ?ber G33kz такой подход  nico оказался не по душе, и они решили "указать игроку на дверь" вместо того, чтобы следовать его прихотям. Команда только ведет переговоры о будущей организации, и потенциальных спонсоров вряд ли обрадует такой человек в составе. 

Замену ушедшему  nico датчане нашли относительно быстро, ею стал хорошо известный  René "cajunb" Borg, два месяца назад пришедший в  n!faculty. К стати, это тот редкий случай, когда игрок меняет номинально более сильную команду на коллектив слабее, по крайне мере, по состоянию на начало 2014 года.

Состав  ?ber G33KZ:
  • Andreas "Xyp9x" Højsleth
  • Nicolai "device" Reedtz
  • Henrik "FeTiSh" Christensen
  • Peter "dupreeh" Rothmann
  • René "cajunb" Borg


Похожие новости

Все новости