Загрузка...


ESL завершает изучать вопрос допуска Virtus.pro на свои турниры

CS2
21:30, 4-03-2023
0
Avatar
Автор
langame

ESL находится на завершающем этапе рассмотрения изменений в структуре Virtus.pro, которые потенциально могут привести к снятию санкций, вынуждающих состав выступать под нейтральным тегом Outsiders. Об этом представители компании сообщили в комментарии порталу Escorenews.

ESL:

Мы рассмотрели недавние изменения в структуре Virtus.pro и сейчас находимся на завершающем этапе этого процесса. Если появится какая-нибудь информация по этому вопросу, она будет объявлена в установленном порядке.


В сентябре 2022 новый инвестор и генеральный директор Virtus.pro Арам Караманукян заявил, что обратился ко всем ведущим турнирным операторам, в том числе к ESL, с целью допуска его организации к соревнованиям. По его словам, он предоставил документы, подтверждающие смену владельца и выход из холдинга ESforce, который попал под санкции из-за связи с российским правительством.

За последний год состав Virtus.pro не провел ни одного турнира в CS:GO под оригинальным тегом. Однако в других киберспортивных дисциплинах санкции с "медведей" были сняты.


Похожие новости

Все новости