Загрузка...


ESL исключили Virtus.pro и Gambit Esports из своего рейтинга команд

Остальное
18:25, 4-03-2022
0
Avatar
Автор
langame

Турнирный оператор ESL убрал составы Virtus.pro и Gambit из собственного рейтинга сильнейших команд мира по Dota 2 и CS:GO.

Рейтинг ESL обновляется еженедельно. Он в первую очередь влияет на выдачу инвайтов, так как обладателей прямых приглашений компания определяет исключительно по своему ранжированию.

Исключение организаций Virtus.pro и Gambit Esports из рейтинга последовало вслед за запретом на участие в чемпионатах от ESL, который один из ведущих турнирных операторов выдал этим командам.

Ранее в пресс-релизе ESL сообщалось, что санкции в отношении Virtus.pro и  Gambit введены из-за связи организаций с российским правительством. При этом игроки не подверглись наказанию и смогут выступать на ESL Pro League Season 15 под нейтральным тегом.

Вместе с ESL, отреагировали турнирные операторы BLAST и Elisa, которые запретили участие в своих ивентах всем командам, базирующимся в России.

Ранее организация Natus Vincere прекратила сотрудничество с холдингом ESforce. 2 марта 2022 Virtus.pro сняли с GAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022. Beyond the Summit отозвали права RuHub на официальную русскоязычную трансляцию BTS Pro Series Season 10.


Похожие новости

Все новости