Загрузка...


ESforce может стать частью Mail.ru Group

Остальное
19:51, 21-01-2018
0
Avatar
Автор
langame

По неподтвержденной пока информации, Mail.ru ведут переговоры о покупке крупного киберспортивного холдинга ESforce, в состав которого входят такие команды, как Virtus.pro и SK Gaming, киберспортивный портал cybersport.ru, студия трансляций RuHub, а также киберспортивная площадка Yota Arena.

Сумма сделки должна составить около $150,000,000. Возможно, смена владельца никак не отразится на работе холдинга: он останется самостоятельной структурой в составе Mail.ru.

В последнее время Mail.ru достаточно активно старается развивать киберспортивное направление: в ноябре компания объявила о запуске лиги по Warface.

Не стоит забывать, что не так давно Mail.ru заключили соглашение с Bluehole, согласно которому они стали официальным дистрибьютором PUBG на территории России. Поэтому покупка ESforce даст компании возможность охватить большую аудиторию заинтересованных игроков.

Откроются куда более широкие перспективы для освещения турниров по Warface и Playerunknown's Batllegrounds, которые должны стартовать в ближайшем будущем.

Более подробной информации о деталях сделки пока нет, да и сами компании не спешат комментировать данную информацию. Пока не поступил официальный анонс от одного из фигурантов, информация о возможной покупке холдинга остается на уровне слухов.


Похожие новости

Все новости