Загрузка...


У CS.MONEY украли предметы на сумму около $1,600,000

CS2
16:13, 13-08-2022
0
Avatar
Автор
langame

Торговая площадка по обмену скинами CS.MONEY в результате хакерской атаки потеряла косметических предметов на сумму около $1,600,000. Об этом сообщает известный аналитик рынка косметических предметов Arrow в своем Twitter.

Согласно опубликованной информации, хакеры вывели скины на более чем 30 аккаунтов Steam. Чтобы отвлечь внимание от целенаправленных выводов, они также отправляли запросы обмена крупнейшим коллекционерам и трейдерам, часть из которых приняли предметы, но сообщили о неполадках администрации сервиса.

На данный момент представители торговой площадки, которая сейчас не функционирует, никак не прокомментировали инцидент. Сразу несколько энтузиастов начали собственное расследование: найдены подставные аккаунты злоумышленников, большинство из которых имеют открытые инвентари, что позволило подсчитать их прибыль от неправомерных действий.

В конце июня 2022 у коллекционера украли инвентарь в CS:GO с оценочной стоимостью $2,000,000, большую часть которого успели вывести через сторонние сервисы продажи скинов. Примечательно, что маркет CSGO.com за свой счет компенсировал ущерб пользователям, которые приобрели предметы, а затем потеряли их в результате принудительного возврата пострадавшему владельцу.


Похожие новости

Все новости