Загрузка...


CS:GO состав Espada расформирован

CS2
15:55, 11-01-2021
0
Avatar
Автор
langame

Организация Espada приняла решение расформировать состав перед стартом следующего соревновательного сезона. Об этом сообщает HLTV со ссылкой на источники, близкие к команде.

По информации портала, FinigaN, Dima и S0tF1k получили статус свободных агентов, тогда как degster и Patsi были выставлены на трансфер. На данный момент неизвестно, есть ли у Espada предложения по оставленным игрокам.

Дмитрий Марков, CEO  Espada:

К  Espada поступило предложение о покупке двух игроков. Мной и составом было принято решение согласиться на трансфер. Мы благодарны нашим игрокам за огромный вклад в развитие организации. Вместе мы проделали огромный путь. Поэтому остальному костяку было предложено уйти с освобождением от контрактов, чтобы не откатываться назад и не проходить весь путь заново. Я хотел бы поблагодарить всех тех, кто болел за нас и поддерживал до самого конца. Мы планируем набрать новую пятерку из молодых талантов, в данный момент уже идет отбор игроков.


Дмитрий "Dima" Бандурка:

Espada больше не существует. Команды у меня теперь нет на данный момент, свободный агент. Это не байт и не шутка, к сожалению. Я удивлен не меньше вас, поверьте. Точных причин всего этого не знает толком никто. Это было шикарное путешествие, в котором мы надеялись на многое в 2021 году (в том числе на Major, на который мы потом и кровью выгрызли слот), только начали набирать обороты, но, к сожалению, видимо не судьба. Что имеем, то имеем, остается принять это и двигаться дальше.


Текущий состав Espada был сформирован в конце 2019. В течение последнего года команда стала победителем нескольких тир 3 турниров, а также успешно квалифицировалась на DreamHack Open December 2020, где заняла лишь 5-6 место. Примечательно, что в текущем RMR-рейтинге российский коллектив идет на пятом месте, которое обеспечивает слот на следующем Major.

Бывший состав Espada:
  • Дмитрий "Dima" Бандурка
  • Дмитрий "S0tF1k" Форостянко
  • Абдул "degster" Гасанов
  • Владислав "FinigaN" Усов
  • Роберт "Patsi" Исьянов
  • Сергей "hally" Шаваев (Тренер)


Похожие новости

Все новости