Загрузка...


Обновление Overwatch от 10 октября 2017

Overwatch
23:32, 10-10-2017
0
Avatar
Автор
langame

Вышло крупное обновление Overwatch от 10 октября 2017. В игре стартовало новое сезонное событие "Ужасы на Хеллоуин 2017", внесено несколько изменений в баланс героев, улучшен пользовательский интерфейс, устранено несколько ошибок и неполадок.

Новое в обновлении

Новое сезонное событие: "Ужасы на Хеллоуин" в Overwatch 2017

Самое время начинать бояться!

В ближайшее время вы сможете прогуляться по помрачневшим улицам Айхенвальда и Голливуда, пополнить свою коллекцию жуткими сезонными предметами и вместе дать бой злу - на этот раз не в одной, а целых двух потасовках "Месть Крысенштейна"! Кроме того, мы вновь откроем наш склеп, чтобы игроки смогли заполучить любимые предметы с прошлого Хеллоуина. А еще мы приготовили 50 новых призов, включая легендарные облики - "Корсар" Ана, "Ван Хельсинг" Маккри, "Дракон" Симметра,"Сектант" Дзенъятта и другие.

Новый эпический облик Уинстона, посвященный BlizzCon 2017

Благодаря мощи науки и прыжкового ранца Уинстон смог попасть со своей базы в Гибралтаре прямиком в Анахайм, штат Калифорния - на BlizzCon 2017. В честь такого события мы подарили ему памятный сувенир - а ему не терпится поделиться им с вами. С сегодняшнего дня владельцы виртуального билета на BlizzCon имеют возможность получить новый облик в игре.

Общие изменения

Изменения в победных позах к событию "Ужасы на Хеллоуин"

Как могли заметить некоторые из вас (особенно те, кто праздновали с нами прошлогодний Хеллоуин), мы изменили два ключевых момента, касающихся сезонных победных поз.
  • Во-первых, многие победные позы с надгробиями из коллекции 2016 года больше не будут выпадать из контейнеров Хеллоуина. На протяжении всего события их можно будет открыть в "Коллекции" по сниженной стоимости (75 кредитов).
  • Во-вторых, мы приготовили новые победные позы с тыквами для коллекции 2017 года. Эти позы будут попадаться в контейнерах Хеллоуина и их можно будет разблокировать в "Коллекции" за полную стоимость (225 кредитов) на протяжении события.

Подробности

Конечно, победные позы с надгробиями отлично вписываются в мрачную атмосферу Хеллоуина, но мы считаем, что они совсем не отражают характеры героев. Единственное исключение здесь, конечно, Жнец - в его случае победная поза с надгробием наполнена смыслом и соответствует не только духу праздника, но и персонажа.

Так что начиная с этого года старые победные позы с надгробиями больше не будут попадаться в контейнерах Хеллоуина - но любую из них можно будет открыть в "Коллекции" за 75 кредитов. Кроме того, мы сделали новые позы с тыквами для некоторых героев - их можно будет найти в контейнерах Хеллоуина или разблокировать в "Коллекции" за 225 кредитов. Исключением станет победная поза Жнеца "Покойся с миром": она по-прежнему будет попадаться в контейнерах Хеллоуина, но ее можно будет также приобрести по сниженной сезонной цене в "Коллекции".

Хватайте самый большой мешок для сладостей, включайте жутковатую музыку и приготовьтесь храбро встретить металлических прислужников Крысенштейна!

Изменения героев

Общее:
  • Теперь счетчик суперспособности обнуляется сразу же при ее активации, а не расходуется постепенно.

Комментарий разработчиков:
 
Мы получали много отзывов и вопросов о том, как в Overwatch работает прерывание суперспособностей. Игроки часто расстраивались, когда им сначала удавалось прервать суперспособность противника, а затем он возрождался и тут же использовал ее снова.


До нынешнего момента у многих суперспособностей счетчик постепенно уменьшался, а не обнулялся немедленно. Мы изначально задумали это для того, чтобы игроки могли в любом случае хотя бы ненадолго задействовать суперспособность. Но теперь мы видим, что это часто вызывает недовольство, не принося при этом существенных преимуществ.


В этом обновлении активация суперспособности будет моментально обнулять счетчик, а это значит, что если вы помешали сопернику использовать суперспособность в любой момент после ее активации, то ее заряд точно израсходуется.


Мы получали также отзывы о том, что сложно понять, какие способности можно прервать, а какие нет. Для ясности большинство суперспособностей в Overwatch можно разделить на три категории.

 
1. Трансформирующие суперспособности:
Такие суперспособности существенно пассивно усиливают героя, при этом не мешая использовать оружие и базовые способности.
Суперспособности в этой категории: "Режим танка" Бастиона, "Клинок дракона" Гэндзи, "Валькирия" Ангела, "Тактический визор" Солдата-76, "Перегрев" Торбьорна и "Инфразрение" Роковой вдовы.

2. Поддерживаемые суперспособности:
Переводят героя в новый режим, в котором другие способности использовать нельзя. Эти суперспособности в любой момент можно прервать и тем самым отменить.
Суперспособности в этой категории: "Удар метеора" Кулака Смерти, "Меткий стрелок" Маккри, "Ракетный залп" Фарры, "Цветок смерти" Жнеца, "Турбосвинство" Турбосвина и "Трансцендентность" Дзенъятты (однако суперспособность Дзенъятты делает его невосприимчивым к прерыванию).

3. Суперспособности с отложенной активацией:
Перед тем, как суперспособность сработает, должно пройти некоторое время. Если в течение этого промежутка времени герою помешали, суперспособность отменяется.
Суперспособности в этой категории: "Стимулятор" Аны, "Вызов мехи" и "Самоуничтожение" D.Va, "Адская шина" Крысавчика, "Вьюга" Мэй, "Землетрясение" Райнхардта, "Импульс" Сомбры, "Генератор щита" и "Телепортер" Симметры, "Импульсная бомба" Трейсер и "Гравитонный импульс" Зари.

Комментарий разработчиков:
Большинство способностей легко отнести к той или иной категории, но мы внесли некоторые изменения для тех способностей, которые не так однозначны (вроде "Клинка дракона" Гэндзи и "Катализатора" Орисы), чтобы разделение на категории было более прозрачным. Кроме того, любую суперспособность, которую можно прервать оглушением (поддерживаемые и с отложенной активацией), теперь можно прервать и "Взломом" Сомбры. В целом эти изменения призваны сделать механику суперспособностей и их взаимодействие во время боя намного более понятными.

 D.Va:
  • Ускорители
    • Добавлена возможность поддерживать использование "Ускорителей" D.Va, удерживая клавишу, а не активировать их одним нажатием: см. "Настройки" > "Управление" > "D.Va".

 Гэндзи:
  • Клинок дракона
    • Оглушение и взлом больше не отменяют суперспособность "Клинок дракона".
    • Комментарий разработчиков: см. комментарий выше о прерывании суперспособностей.

 Ориса:
  • Катализатор
    • Суперспособность "Катализатор" теперь можно отменить оглушением или взломом.
    • Комментарий разработчиков: см. комментарий выше о прерывании суперспособностей.

 Сомбра:
  • Взлом
    • Теперь прерывает следующие суперспособности: "Стимулятор" Аны, "Катализатор" Орисы, "Вьюгу" Мэй, "Землетрясение" Райнхардта и "Вызов мехи" D.Va.
    • Комментарий разработчиков: см. комментарий выше о прерывании суперспособностей.

Изменения пользовательского интерфейса

Захват точек:
  • Счетчик захвата теперь разделен на три сегмента, которые заполняются цветом захватывающей команды. Заполнение каждого сегмента сопровождается анимацией и звуковым сигналом.
  • Теперь прямо под счетчиком вместе с количеством атакующих игроков будет отображаться количество защитников на точке.

Внесенные иправления

Общее:
  • Исправлена неполадка, в результате которой игроки, которых вы заблокировали в голосовом чате, снова разблокировались после выхода и входа в тот же матч.

ИИ:
  • Исправлена неполадка, в результате которой персонажи под управлением ИИ застревали в туннеле под точкой захвата в университете на карте "Оазис".

Соревновательная игра:
  • Исправлена неполадка, в результате которой матч заканчивался ничьей, если на картах "Ханамура", "Лунная колония "Горизонт"", "Храм Анубиса" и "КБ Вольской" обе команды выигрывали свой первый раунд в режиме атаки в течение дополнительного времени.

Режим "Своя игра" и браузер матчей:
  • Исправлена неполадка, из-за которой в настройках режима "Своя игра" нельзя было изменить скорость захвата.
  • Исправлена неполадка, в результате которой в настройках режима "Своя игра" не отображался ползунок для настройки скорости снарядов D.Va.

Герои:
  • Исправлена неполадка, из-за которой при использовании контроллера запуск микроракет D.Va не вызывал соответствующей вибрации.
  • Исправлена неполадка, в результате которой при использовании эмоции Лусио "Футболист" при 30 FPS футбольный мяч летел в неверном направлении.
  • Исправлена неполадка, в результате которой Ангел продолжала лететь вперед после того, как игрок отменял способность "Ангел-хранитель".
  • Исправлена неполадка, в результате которой после воскрешения Ангелом герои превращались в других героев.
  • Исправлена неполадка, в результате которой грудь Турбосвина проваливалась во время применения эмоции "Посидим", если использовался облик "Мако" или "Акульи зубы".
  • Исправлена неполадка, в результате которой звуковые эффекты от турелей Симметры не были слышны ее союзникам.
  • Исправлена неполадка, в результате которой при отмене размещения турели у Торбьорна не проигрывалась анимация доставания оружия.

Поля боя:
  • Исправлена неполадка на карте "Джанкертаун", в результате которой герои могли застрять за бочкой у финальной точки.
  • Исправлена неполадка на карте "Кингс Роу", в результате которой, если слишком долго смотреть на город роботов, проявлялся темный квадрат.
  • Исправлена неполадка, в результате которой Сомбра могла попасть в недоступные для героев места на карте "КБ Вольской".
  • Исправлена неполадка на картах "Илиос", "Непал" и "Оазис", в результате которой в дополнительное время прогресс не обнулялся, если точка переходила от одной команды к другой после того, как счетчики захвата обеих команд достигали 99%.

Интерфейс:
  • Исправлена неполадка, в результате которой при наблюдении за Роковой вдовой от третьего лица на экране мог появиться снайперский прицел.


Похожие новости

Все новости