Загрузка...


Twitch купил GoodGame Agency

Остальное
13:30, 10-12-2014
0
Avatar
Автор
langame

Как гром среди ясного неба прогремел анонс от Twitch.TV. Они купили компанию GoodGame, которая принадлежала Алексу Гарфилду. В состав GG входили команды  Evil Geniuses,  The Alliance,  Team Tinker, а также другие проекты, связанные с киберспортом.

Гарфилд - известный человек в мире киберспорта. Под его руководством  Evil Geniuses стали самой богатой киберспортивной организацией в мире. Они скупали игроков за бешеные деньги, они строили шикарные дома под буткемпы, они ни в чем себе не отказывали. У них были и есть составы практически по всем основным киберспортивным дисциплинам, а вскоре они планируют открывать подразделение по Counter-Strike: Global Offensive.

Позже было открыто европейское отделение организации, которое назвали  The Alliance. В этот проект вошли составы по Dota 2, League of Legends и StarCraft II (ныне закрыт). Также в недавнем интервью Гарфилд подтвердил, что к GoodGame также относится и  Team Tinker, однако в сегодняшнем заявлении эта команда не была указана.

Финансовая поддержка Twitch.TV еще сильнее поможет проектам GG развиваться. Посмотрим, что конкретно изменится после этой сделки, или же все останется на своих местах - просто главными спонсорами будут другие люди.


Похожие новости

Все новости